Служба помощи туристам по телефону заработала в Анталии

28.12.2010         1173
В Анталии заработала специальная телефонная служба в помощь туристам
В Анталии туристам помогают по телефону

В Турции отдыхающие на курорте Анталия туристы теперь могут обращаться со всеми возникшими проблемами в специально созданный туристический центр «Tourism Call and Information Centre». Для того чтобы пожаловаться на отель, продавца сувениров или соседа по столику необходимо позвонить по номеру 179. Специалисты помогут решить все возникшие проблемы и ответят на особо волнующие вопросы.

Телефонный номер 179 в помощь туристам впервые заработал в регионе Мугла в 2009 году. В течение года в центр поступило 750 жалоб. Опыт региона посчитали удачным, и аналогичный сервис заработал в одном из самых популярных курортов Турции – Анталии.

Прибывшие в регион иностранцы могут обратиться за помощью, позвонив по телефону 179. По ту сторону телефонной трубки разговаривать с туристами будут операторы, владеющие тремя европейскими языками. Среди прочих отвечать на вопросы будут и русскоговорящие сотрудники.

Обращаться в информационный центр иностранцам советуют в случае завышения цены на товары или услуги. Турецкие власти сообщили, что недопустимо, чтобы туристам предлагали заплатить цену в несколько раз выше, чем местным жителям. Обо всех подобных случаях иностранцев просят сообщать по номеру 179.

Туристический центр призван защищать не только финансовые, но и любые другие интересы туристов. Любая деятельность,  вредящая туристической отрасли Турции, должна отслеживаться и прекращаться. Именно с этой целью и был создан центр помощи туристам. Операторы будут отвечать на звонки попавших в затруднительное положение иностранцев с 8 утра до 5 вечера каждый день, кроме субботы и воскресенья. В пик туристического сезона центр будет работать круглосуточно. Также операторам можно написать на e-mail [email protected].

Тем не менее, иностранцам советуют, прежде чем звонить по телефону 179, постараться уладить конфликт на месте. Для начала необходимо попробовать уладить конфликт непосредственно с человеком, ставшим его причиной. Большинство проблем можно решить, если сохранять самообладание и уважение к другим людям. Если это не помогает – туристы могут обратиться к стражам порядка.


Другие новости о Турции

У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Температура воды в море и воздуха в Анталии стали одинаковыми
Стоимость авиабилетов в Турцию рухнула

Все новости о Турции