Сильное землетрясение в Турции привело к человеческим жертвам

20.05.2011         4248

Сильное землетрясение в Турции привело к человеческим жертвам

Сильное землетрясение в Турции привело к человеческим жертвам

19 мая, в четверг, в западной части Турции произошло мощное землетрясение, в результате которого зафиксированы четыре человеческих смерти, и еще около сотни людей пострадали. До сих пор спасатели продолжают свою работу, и, вполне возможно, что число жертв катастрофы увеличится. Значительных разрушений стихийное бедствие не принесло, однако десятки зданий – жилых и служебных – разрушены.

Подземные толчки, имеющие магнитуду около 6 баллов, поздним майским вечером сотрясли земли турецкого уезда Симав, что находится в провинции Кютахья, однако почувствовать землетрясение смогли даже жители центральных частей Турции. Как сообщают очевидцы, вслед за первыми мощными толчками последовала серия более слабых, жители некоторое время не имели возможности передвигаться по улицам, а в окнах домов разлетались стекла.

Сейсмологи считают, что данное землетрясение – это следствие японской недавней катастрофы и прогнозируют, что в ближайшем будущем турецким властям следует быть готовыми к более серьезным проявлениям подземных сил.

Эпицентр последнего землетрясения находился в сотнях километров от Анкары, и его очаг располагался в 4,6 километрах от поверхности земли.


Другие новости о Турции

У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Температура воды в море и воздуха в Анталии стали одинаковыми
Стоимость авиабилетов в Турцию рухнула

Все новости о Турции