2016 год может стать рекордсменом по количеству раннего бронирования отдыха в Турции

12.12.2016         808

2016 год может стать рекордсменом по количеству раннего бронирования отдыха в <a href=/turkey/>Турции</a>

По данным туроператоров спрос на ранее бронирование туров в Турцию резко возрос. Уже в декабре 2016 года приходят запросы на туры вплоть до конца октября 2017 года.

Владельцы туристических компаний отмечают, что количество людей, желающих приобрести путевки в Турцию по программам раннего бронирования возросло на 20-30% по сравнению с 2014 годом. Напомним, что в 2015 году страна была закрыта для полетов, поэтому туроператоры сравнивают данные этого года с данными позапрошлого.

Отмечается также, что по сравнению с 2014 годом количество броней в отелях 5*, не относящихся к категории «люкс», заметно возросло. Если два года назад ранним бронированием в основном интересовались самые обеспеченные туристы, то сегодня отмечается тенденция к увеличению спроса среди путешественников с более скромным бюджетом. Кроме того, благодаря уступкам турецких отельеров, стоимость проживания в отелях в этом году снизилась. Увеличился и размер скидок по раннему бронированию — на сегодняшний день они доходят до 50-60% вместо привычных 30-40%.

Однако у туристических экспертов есть свои опасения. Поскольку график полетов в Турцию на лето 2017 года еще не сформирован, туроператоры могут заявить об избыточных перевозках, что приведет к искусственному снижению стоимости отдыха в этой стране. Такая ситуация приведет к тому, что цены на туры могут быть сильно снижены и путевки будут продаваться фактически за бесценок.


Другие новости о Турции

У россиян появилась возможность открыть виртуальные карты турецкой платежной системы
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
На рынке появились горящие туры в Турцию со скидками 30%
Для российских туристов ОАЭ оказались дешевле Турции
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Температура воды в море и воздуха в Анталии стали одинаковыми
Стоимость авиабилетов в Турцию рухнула

Все новости о Турции