Что изменилось?

Планировали в отпуске отдохнуть в Алании. После конфликта со сбитым самолётом и отмены пакетных туров просчитали варианты и решили лететь регулярным рейсом через Москву. После взрывов и дальнейшего развития событий вообще руки опустились. И в интернете прямо куча информации, что на русских в Турции сильно обозлились, относятся неприязненно и агрессивно, могут схватить на улице и отправить в участок просто так, без причины, отобрав телефон и деньги и тому подобное. Знаю, что у многих друзья-знакомые есть в Турции, у многих своё жильё в курортных зонах. Да и кто-то уже ездил в Турцию после Нового года. Поделитесь впечатлениями "из первых рук", не хочу верить интернет-сплетням!
Русских вобще-то нигде не любят, если уж так говорить, а на курорте,думаю будет спокойно, тем более отели не будут загружены и будут рады любому туристу и отношение поменяется,они это поймут к сезону, а уж лететь не лететь, дело личное, то что там обстановка сейчас сложная, это да и будет скорее всего, но ,думаю к сезону будет более понятно, если вы конечно, летом собираетесь, а в ближайшее время не стоит туда лететь, ну это мое мнение

Раз на раз - не приходится! Тем более вы не определилсь в каком году и куда конкретно ( от Авсалара
до Махмутлара).Вы же не хотите лететь завтра? А ситуация меняется каждый день! А пока в Ак Денизе
вода прогреется хотя бы до + 20, неизвестно кто будет хозяин в Анатолии.

Были с 1 января в Анталье и на 7 января я взяла билет с пересадкой в Стамбуле. Отношение к нам такое же как и раньше. Все приветливы и доброжелательны или вообще особо не в курсе и ждут нас по прежнему. Были и в центре Антальи, никто никого не хватает, да подумайте, кто будет специально стоять и русскую речь слушать? Туристов в старом городе для зимы достаточно, в центре города кафе полны народа, много местных гуляет, так как видимо работа больше сезонная у них. В Ларе-Кунду конечно зимой в отеле скучно, но в отеле хорошо встретили, как всегда с приездом и ждем вас снова. Как сказала девочка аниматор, кроме вас туристов из России в отеле сейчас нет, была правда компания русскоговорящих, может из Германии. Гости отелей в большинстве или местные турки или из ближайших к Турции стран и как всегда футбольные команды.
Виз для нас нет. Турецкие авиалинии и Аэрофлот летают, в нашем аэропорту вопросов не задавали.
В Стамбуле была до этого и зимой и на каникулы, сейчас заметила больше полицейских машин ездят по центральной улице Истякляль и у нашего консульства дежурит полицейский автобус. На туристических улицах в Султанахмет также видела больше полицейских ходит и людей в форме, также и на станциях метро. Наверняка службы были предупреждены.

Света, спасибо за ответ. Понятно, что человек в теме. Остальные, видимо, здесь "ради поболтать".
у меня отпуск отменился по техническим причинам, но надеюсь отдохнуть теперь не в мае, но в сентябре. Лелелю мечту поехать в Аланию. Люди, ну хоть кто-то в этом году в Турцию едет??? ПОДЕЛИТЕСЬ ПЕРЕДОВЫМ ОПЫТОМ!!!

Поболтать иногда тоже полезно.... может и отложится что-то...а так едет- не едет? Заказывайте билеты. с пересадкой дешевле. бронируйте отель... сейчас с этим проблем нет

А по интернету ведь поползли слухи, что Египет и Турция будут для нас закрыты?

Регулярные рейсы не отменены..и не отменялись.. такой информации не слышала.....просто это дороже получается- отдыхать на море на курортах без чартерных рейсов от Тураператора.. к чему мы привыкли...

Если вы человек хороший, то и отношение буде такое же.
А если кто-то устраивает там драки или еще что-то, то и не стоит потом привязываться к национальности.
Меньше слушайте пропаганду.

Болтовня это все,они же не дураки, понимаю, что это их хлеб ...

ну, да болтовня. Однако после проигрыша своей баскетбольной команды турецкий депутат призвал в своем твитере сбить еще один российский самолет. Впоследствии выдал это за шутку. А оскорбление рос. сборной по волейболу на матче в турции совсем на шутку не похоже. Идиоты, националисты есть везде. И плевать не адекваты хотели на деньги, особенно если они в чужом кармане

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции