В Улудаг кататься на лыжах

Рассматриваем, куда бы поехать в конце февраля покататься на лыжах. Или в России, или недорого еще где-нибудь. Узнали о турецких горнолыжных курортах. Перелеты сейчас в Стамбул недорогие, а дальше? Расскажите об Улудаге, кто был.
Нормальный горнолыжный курорт, трассы для среднего уровня и для продвинутых, снег с декабря по март, хотя иногда его нет, нужно узнавать. Некоторые считают трассы плохо подготовленными, другим нравится. Тут же и термальные источники, прямо в отелях. Добираться из Стамбула через Бурсу, можно недорогим местным самолетом, можно автобусом - больше 300 км по горной дороге. Из бурсы в Улудаг ходит маршрутка. Отели в выходные заполняют до отказа турки, а в будние дни, не на новый год, свободно. Есть прокат всего, подъемников несколько. Обычно солнечно.

Насколько реально приехать туда на арендованной в Стамбуле машине?

Вполне возможно. В обоих аэропортах Стамбула полно контор по прокату, можно забронировать заранее или на месте, Можно заказать - пригонят к отелю. Из Стамбула в Бурсу (Муданью) отправляется паром для авто в 7.30 и 17.30, в пути полтора часа, а там дорога в горы нормальная. Парковки во многих отелеях в Улудаге включаются в стоимость.

Какие отели в Улудаге близко к подъемникам, с ценами, адекватными сервису?

Самый дорогой и шикарный - Каравансарай, у него свои подъемники, хотя можно купить и на другие, здесь все недалеко. Agaoglu resort хорошая 4-ка, из недорогих - Genc Yazici Hotel близко к подъемнику.

А отели с термальными источниками это возле Бурсы или в Улудаге тоже есть?

Термальные источники возле Бурсы, там несколько отелей. А в Улудаге разве что хороший хамам.

Интересно, если горнолыжный тур в Турцию не покупать из России, а так прилететь, отдохнуть в Стамбуле, а потом, если будет хорошая погода - в горы? Насколько загружены отели, дешевле или дороже бронировать на месте?

Горные лыжи в Турции настолько вошли в моду. что в Улудаг при снежной погоде едут со всех окрестностей турецкие семьи. В выходные места в отелях, наверное, может не быть. Хотя если цена не имеет значение, может и найдете. дешевле, чем на букинге, точно не будет. Хотя есть, наверное, отели, не представленные на букинге.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции