Какая погода в Турции в июне?

Скажите, какая погода в Турции в июне? Цель поездки, чтобы покупаться и позагорать. если я смогу еще в прохладной плавать, то для ребенка хочется, чтобы вода была теплая. Числа 10 июня если поедем, то подойдет?
Мы были в это время в Алании в 2011 г. вода была в районе 23-24 градусов,дети купались с удовольствием, в 2012 г. были в августе вода была 29-31,дети из воды не вылезали.В начале июня не так жарко на воздухе, как в августе, но возле моря и бассейна жара не ощущается.

Комфортная вода в начале июня не всегда бывает, температура да, думаю для ребенка будет холодновато

Мы в Алании отдыхали в первых числах июня. Днем уже жара была, утром и вечером попрохладней. Море нормально для купания. Советую Аланию, там вода быстрее прогревается.

Мы с семимесячным в прошлом году ездили во второй половине июне, очень хорошая погода была, комфортно.

А какая погода в Турции в июне вечером, что брать ребенку из теплой одежды? Не хочется тащить лишнего. Будем в Алании с 10 июня.

С начала июня погода устанавливается очень тёплая, вечерами тоже тепло. Длинные штанишки и кофточки уже не требуются. Наоборот, тело отдыхает после дневной жары. Хотя одну кофточку с длинным рукавом я беру обязательно, но чаще всего она не достаётся из чемодана. Море в июне уже тёплое, детки купаются. Хотя они больше любят беситься в бассейне. В море-то в волнах не слишком разрезвишься!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции