Сколько брать денег в Турцию?

Так как хочу брать отель все включено, на экскурсии ездить не будем, то сколько брать денег в Турцию? С учетом, если вечером прогуляться вне отеля с ребенком и брать там в магазинчиках шоколадки и конфетки ей.. 100 долларов хватит на неделю?
Возьмите немножко с запасом, мало ли что придется купить непредвиденное, или сувениры, или чего попробывать...

С ребёнком лучше не меньше 200.

Последний раз мы с мужем были в Алании 3 недели. На экскурсии не ездили, но и в отеле не сидели, болтались по городу, покупали всякую ерунду, ездили на автобусе. Я почти каждый день по часу-полтора просиживала в интернет-кафе. Истратили мы 500&. Когда по приезде разговаривала с подружками, они удивились, что так мало.
100& на неделю - мало. Нужно брать с запасом. Всё-таки вы с ребёнком, а соблазнов много. Всё равно вечером будете гулять, а там на каждой улице магазины-магазинчики-лавочки, всё яркое, праздничное, шумное, привлекательное...

Если уж совсем тратиться не будете, то 100 долларов хватит, но всегда надо брать с запасом, малоли непредвиденные обстоятельства, или неожиданные покупки, всякое бывает, тем более с ребенком, не знаю как с 1000, но 500 надо брать обязательно!

Какой бюджет закладывать приблизительно в 2017 году на расходы в Турции? Экскурсии, сувениры и т.п.

Вы поедете в отель...? с каким типом питания? Все это надо учитывать... экскурсии у ТО от 25-50 долларов стандартные... у уличных дешевле..-сувениры... ну тут уж как размахнетесь ...от 50 долларов...

Да, конечно в отель, поэтому расходы только на экскурсии. А у уличных агентств не опасно брать? Все-таки восточные люди, кручу, верчу, запутать хочу..

Думаю серьезные и длительные экскурссии все таки у ТО.Я вообще сторонник брать у Тураперотора. хотя как-то брала и на улице. именно в Турции.. разрекламировали туристы это агенство недалеко от отеля и правда было неплохо и дешевле гораздо...но это было один раз пара экскурссий. Выбирать вам.

На вопрос " сколько брать с собой денег" ответ не однозначный, смотря что вы хотите увидеть или получить от поездки. Если вы едите отдыхать,загорать и купаться то денег с собой много брать не нужно( чтоб не было соблазна) достаточно 150-200 S на двоих и те скорее всего вы не все потратите.А если вы едите чтобы посмотреть достопримечательности, то вам не нужно покупать пляжный тур,купите экскурсионный это гораздо дешевле,вот и будет экономия.

Алина Веселова:Так как хочу брать отель все включено, на экскурсии ездить не будем,

в этом случае затраты могут быть равны "0", но 200-500 `на всякий случай`

Учитывая что в большинстве случаев, хочется иногда потратиться на различные поездки внутри и развлечения, я бы советовал прихватить немного лишних денег. 


Если отель все включено и экскурсии брать не будете, то 100 долларов на неделю должно хватить, но я бы взяла побольше, так как могут возникнуть непредвиденные ситуации. Может быть понравится какая-нибудь вещь на местном рынке. Не забывайте также о том, что в Турции можно встретиться с карманными кражами, поэтому не носите с собой большое количество наличных денег и ценных вещей.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции