Когда начинается сезон в Турции?

Хочу заранее спланировать свою поездку, тем более с ребенком, но возникли некоторые трудности. Дело в том, что я решила поехать в Турцию и именно в купальный и солнечный период А вот, когда в Турции начинается сезон? Везде пишут по разному, некоторые в мае говорят что уже можно купаться и загорать, некоторые только июль.
В разных курортах по разному (не намного ,но всё ж)
Выберите курорт и тогда вам ответят. но в ЛЮБОМ случае --с 01.06 по 01.09 --СЕЗОН
В Алании раньше

Если с ребенком, в любых направлениях-это от середины июня и дальше, май не самый лучший вариант-тепло, да, но море прохладное и ветер может быть неприятный, вообще, с детьми- это август- начало,середина сентября, не так жарко и очень комфортно, море теплое, погода супер,

Дело вкуса. На мой вкус в Турции в году два сезона - весенний и осенний. Летом в Турции слишком жарко. Весенний числа с 15 апреля, осенний с 1 сентября. Несколько раз отдыхал числа с 15-17 октября и до 30. Тепло, море теплое, вал туристов схлынул - красота! Отдыхал и с 5 по 12 ноября - тоже нормально. Море градусов 18-20. Днем тепло, вечером в легкой куртке гуляли. Но большинство отелей 30 октября закрываются.

Большинство отелей Турции работают круглый год и вы можете наслаждаться прелестями Турции в любое время, когда пожелаете. Если вы отталкиваетесь от теплоты моря, то идеальный вариант - поездка на отдых с середины июня или начала мая и по октябрь. Большинство отдыхающих приезжают именно в это время. С другой стороны, у всех отелей есть бассейны, так что вы можете не беспокоиться про погоду.

С ребенком вряд ли подойдет начало мая и тем более октябрь, вариант опять же с середины июня и далее , но комфортнее всего август и середина сентября

В мае, а особено в октябре (середина) очень большая вероятность дождей, хотя море теплее чем в мае.

ездили с трехлетним ребенком в самом конце мая. Немцы только начали купаться. С 28 мая планируйте путешествие.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции