Что посмотреть и где побывать в Анталии?

Едем в Турцию, возможно, в последний раз. Будем в Анталии. Много где были, много чего уже видели. Но возможно, чему-то не уделили должного внимания, что-то упустили, что-то забыли. Посоветуйте, где обязательно нужно побывать, чтобы потом не жалеть, что уже никогда этого не увидишь? Интересует только Анталия, город. О прелестях Турции вообще, типа Каппадокии и Памуккале, я не спрашиваю.
В Анталии прежде всего пройдите через ворота в Старый город, спуститесь в гавань по узким колоритным улочкам. Можно купить морскую прогулку на яхте до водопада.
Калеичи - старая часть города Анталия. Когда-то великий римский город перешёл во власть Византии, после Византии к туркам-сельджукам, а уж после них - к Турецкой Османской империи. Эта часть города сохранилась практически в своём первоначальном виде - здесь никто не разрешает что-либо строить или реставрировать. Поэтому улицы-лабиринты целиком и полностью сохранили в себе дух истории своего существования.

Гордостью и сердцем Калеичи является старый порт, который когда-то прославил Анталию. Недавно его отреставрировали. Но на протяжении двух тысяч лет он был вовсе не предметом декорации - крепкие стены крепости и сохранившиеся пушки ясно дают это понять. Сейчас это красивый лиман, который активно используется туристическими яхтами и катерами.

Спасибо. Обязательно пройдусь по старым улицам до порта. )))

Город посмотреть нужно, согласна. А что интересного около Анталии? Экскурсии интересуют не долгие.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции