Отдых с ребенком-грудничком

Хотелось бы отдохнуть в Турции, но с ребенком. Ребенку всего лишь 9 месяцев, еще грудничок. Скажите, не опасно ли будет ехать с таким маленьким ребенком, или все таки нужно подождать когда станет побольше? А, если можно ехать, то что необходимо, чтобы облегчить дорогу малышу?
Никогда не ездила на море с маленькими детьми, но частенько бываю в Турции в мае или октябре. Это время, когда нет зноя, как летом, прохладные ночи, не так много туристов в отелях и каждый отдыхающий на виду. В это время отдыхает очень много мамочек с детьми. Есть и очень маленькие дети, и груднички. Важно выбрать правильный отель, который предоставляет детскую кровать, детское кресло в ресторане и детское меню. Если вообще ребёнок не слишком домашний, хорошо чувствует себя в поездках, вы сами достаточно приспособлены к "полевым условиям", то с ним можно ехать куда угодно. Если вы пока никуда из своего города не выезжали, то стоит задуматься, не испортите ли вы отдых прежде всего себе, ну и окружающим. Может, это лето провести где-нибудь недалеко от дома, за городом?

Думаю не проблема, самое главное выбрать правильный отель, лучше конец июня и недалеко от аэропорта, есть отели, где все предусмотрено для мамочек с маленькими детьми, все дело в отеле и его расположении

Конец июня:-D с ума сошли, с ребенком в самое пекло

Середина мая-оптимальное время для отдыха с малышом в Турции!
1. Уже тепло, комфортно, но нет пекла.
2. Море уже около 22-24 градусов-ножки помочить малыш вполне сможет.
3. Отели еще не заполнены на 100%, т.к. школьники еще учатся, а следовательно в отелях более спокойно, тихо.
4. Ну и самое главное-правильно выбрать отель! В мае цены еще не очень высокие (по сравнению с тем же июнем), так что можно выбрать отель достаточно высокого уровня по вполне адекватной цене. Могу рекомендовать сеть Дельфин, Амара, Папиллон-в этих отелях отдых с малышом будет максимально комфортным, т.к. есть все условия- кроватки, коляски, детские стульчики, пеленальные столики во всех туалетах (Дельфины), удобные беседки для отдыха на территории (Дельфины, Амара), не будет проблем с едой (в ресторанах кроме диетического питания обязательно есть блендеры, микроволновка).
Удачного отдыха!

Самое пекло, на самом деле, это июль и конец июля, в июне погода замечательная, но.... и на старух-у бывает прорух-а, если 27 градусов для вас пекло, извините...., была в мае один раз где-то после 15, да, тепло, но были дожди иногда, вечером свежо, да и подруга уезжала в мае, курьезы погоды в мае существуют, для нас, взрослых-, ...а вот с ребенком, пусть море прогреется, погода устаканится, не согласна, по поводу загруженности отелей, может и плюс, но детей везде любят, тут проблем не будет!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции