Шоппинг в Алании

В следующем году планируем семьей в Турцию, в Аланью, хотим совместить приятное с полезным, отдохнуть и пошопиться заодно. Хочется прикупить что-нибудь из одежды, обуви. Подскажите плиз магазины, рынки, с интересными ценами, качественными товарами!
Смотря где будете отдыхать, в Авсалар,Конаклы и т.д. приезжают выездные рынки.В Авсалар к примеру в среду и воскресение, в другие поселки надо узнавать. В Алании есть большие супермаркеты, для детей и мужчин недорогой LC Waikiki, супермаркет Alanyum и много других. В интернете задайте в поиске магазины Алании.

Если вы тур покупаете, то Турция такое место - вас бесплатно вывезут если захотите на шопинг в Аланию, повезут конечно в прикормленные места, но во-первых и там бывают стоящие вещи (кожаные так сторговываются до копеек просто несмотря на то что в вывозы эти видимо закладывают комиссию от продажи), а во вторых можно оторваться от группы и пойти по окрестностям, где будет много торговых центров и магазинов. А еще, расспросить гида который повезет на эту "экскурсию".
То есть мимо не пройдете...

Если отдыхать будете в самой Алании, то в центре магазин фирмы WAIKIKI, мимо не пройдете, несколько этажей и огромная надпись на фасаде. Там хороший детский отдел, да и для себя накупили. А если на скидки попадете, то вообще дешево. Очень хорошие детские вещи фирмы WENICE, у нас очень дорогие. В Алании их магазин малюсенький и выбор никакой, а вот в Манавгате за рынком 4-х этажный. Мы были в сентябре, попали на скидки, так чемодан пришлось покупать, так много всего набрали. Сестра для сына в России этой фирмы покупала вещи, поэтому зная качество на 3 года вперед ребенку набрала. В Манавгат мы на автобусе ездили. Еще в конце Алании торговый центр Аланиум, его там все знают, но не восхитил. В центре же магазин джинсов Колинс, адрес: Kadı Paşa Mah. Bostancı Pınar Cad. No:11
Alanya Merkez, Alanya. Рядом тоже джинсовый не помню фирму. Мужики там джинсы прикупили и футболки, дешевле чем у нас, а качество отличное. По коже точно не скажу, ездили от отелей, каждый год кому-нибудь прикупаем, но среди огромного количества выбрать надо очень хорошее и торговаться до упора, тогда покупка порадует. Лучше всего продавцу сказать конкретно что нужно и они предложат. Я всегда не знаю точно что хочу, поэтому хожу-хожу по рядам и без покупки приезжаю.

Еще есть магазин Кипа, недалеко от Аланиума. Там вкусный рахат-лукум на вес. Мы там покупали трусики х/б буквально за копейки, купили там блузки х/б вернее рубашки, платья были неплохие летние х/б. Еще там покупали оливковое масло, очень вкусное ежевичное и гранатовое вино. Не ходите на большой базар -разве что погулять. Там все дорого и не стоит того. В Коллинзе действительно очень хорошие вещи. В Вайкики - прекрасный трикотаж, мужские рубашки, куртки, неплохие джинсы, но джинсы все таки лучше в Коллинзе. Еще есть рядом с Вайкики магазин Рода-Мода, неплохой, но мы там ничего не нашли. Можно съездить в Анталью-такой же Вайкики но ассортимент больше и другой. По пятницам рядом с базаром продуктовый передвижной рынок- приезжают торговать местные- овощи-фрукты, оливки, масло, брынза-все свежее и дешевое.

Очередной раз отправляясь на отдых на турецкое побережье, еще по дороге задумываюсь кому из знакомых и родных какой подарок или сувенир подобрать, чтобы порадовать. Всегда планируя шоппинг в принимающей стране приходится прогуливаться по местным улочкам с местными магазинчиками и торговыми палатками. Хочется все потрогать и лучше рассмотреть, хотя иногда покупать и не думаешь, верх берет обычное любопытство.
Все местные торговые лавки весьма и красочные и яркие, всякий торговец пытается соблазнить покупателя любыми способами. Торгаши сидят прямо на улице и стремятся “уважительно ” зазвать тебя заглянуть к ним в лавку. В магазинах весь товар выложен красиво и очень аккуратно. Как и во всякой другой стране чтобы что-то приобрести обязательно нужно торговаться. Мой муж в этом деле специалист, так что этим всегда занимается именно он. Знать турецкий язык не обязательно, здесь продавцы неплохо владеют русским языком. Местные лавочники отлично знают, что русские обожают закупать всякие безделушки, а если еще и на халяву, то это просто предел счастья.
Во время отдыха мы познакомились с семейной парой, которые нам подсказали, что когда турки замечают на вас украшения из золота, то очень сильно завышают цену на товар. Поэтому перед следующим выходом в город я все свои украшения оставила в номере. Вы можете не верить, но стоимость товара нам озвучивали совершенно другую, намного ниже, чем в первый раз. Важно не упустить из виду этот, казалось бы, незначительный факт при вояже по турецким магазинам. В итоге, в отель мы вернулись с несколькими пакетами обновок, купили даже то, что не планировали.
Таким образом, заканчивая свое повествование, могу сказать одно: меня очень впечатлило посещение их маленьких лавок, магазинчиков и палаток. Вокруг царит атмосфера радушия, хлебосольства и приятного общения. Удачных вам путешествий и славных покупок в Турции.

Простите за любопытство, а там меха продаются?


Где в Алании можно купить качественные недорогие вещи для взрослых?

Возле набережной есть рынок, там много всего. Но я бы пошла в торговый центр, очень рекомендую Аланиум. Еще много магазинов на Бульваре Аттатюрка

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции