Израильским туристам разрешили въезд в Тунис

17.03.2014         315

Израильские туристы смогут приезжать в Тунис с предварительно оформленной визой. Такое решение было принято после споров с компанией Norwegian Cruise Lines, которая заявила, что визовый режим этой североафриканской страны дискриминирует Израиль, заявил министр туризма Туниса Амель Карбул.

«Мы открыты для всех посетителей», - заявила Карбул в четверг в телефонном интервью агентству JTA. Министр находилась в Париже, где встречалась с еврейскими группами, в том числе и с представителями Американского еврейского комитета. «Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы пригласить еврейскую общину приехать и отпраздновать это паломничество вместе с нами», - сказал она.

Причиной для беспокойства со стороны Министерства туризма Туниса стал неприятный инцидент. В прошлые выходные норвежский круизный лайнер отказался заходить в тунисский порт Хальк эль-Уэд (Ла-Гулет) после того, как местные власти заявили, что не желают видеть на берегу израильских пассажиров. Тунисские миграционные власти передали сообщение на борт лайнера Norwegian Jade, что на берегу не будут рады 20-ти израильским туристам. Представители компании-оператора отправили израильтянам голосовые сообщения с предупреждением о нежелательности схода в тунисском порту. В ответ на действия тунисских миграционных властей компания Norwegian Cruise Lines исключила порт Хальк эль-Уэд из маршрута.

Добавим, что каждый год сотни евреев тунисского происхождения, в том числе и из израильской общины, посещают остров Джерба, где празднуют Лаг ба-Омер. Еврейское присутствие на острове, как полагают, восходит к первому изгнанию в 6 веке до нашей эры.






Источник: www.TOURPROM.ru


Другие новости о Туниса

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну
ANEX Tour объявил о старте продаж туров в популярную у россиян страну Средиземноморья
Страна, ставшая альтернативой Турции в Средиземноморье, запускает в Россию рейсы для туристов
Чартерные рейсы из России начала готовить популярная страна Средиземноморья
Средиземноморская страна заявила, что ждёт российских туристов на Новый год: прямые рейсы уже запущены, а к лету будут расширены
Популярная средиземноморская страна облегчила правила въезда для российских туристов

Все новости о Туниса