Операторы корректируют программы по Тунису

28.07.2015         296

После терактов в Тунисе спрос на направление существенно упал. Туроператоры, продающие страну, вынуждены корректировать полётные программы. Снижение спроса оценивается в пределах 30-35%.

Как сообщила порталу TRN генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, снижение спроса оценивается в районе 25-30%.

«У нас 12 городов вылета, везде были внесены определённые коррективы, где-то объединены рейсы. В Москве, например, мы сократили частоту вылетов с 4 до 2. Естественно, для восстановления спроса потребуется время. Как будет развиваться ситуация в дальнейшем, сложно сказать: тунисские власти стараются предпринимать меры, чтобы направление не потеряло туристов», отмечает она.

В компании «Русский экспресс» фиксируют снижение спроса на направление на 35%.

«Мы можем гибко корректировать перевозку, так как по направлению работаем с авиаперевозчиками в режиме мягкого блока с возможностью отказа за определённый период»,- сообщила TRN руководитель департамента экзотики и стран Ближнего Востока Марина Заикина.

В ряде компаний, опрошенных TRN, решили воздержаться от комментариев по поводу корректировки программ.

Напомним, с 4 июля на территории Тунисской республики объявлено ЧП сроком на один месяц. МИД РФ не выпускал запрета на посещение страны, но совместно с Ростуризмом порекомендовал туристам проявлять максимальную бдительность и осмотрительность, не покидать курортные зоны, воздерживаясь от посещения мест массового скопления людей, поддерживать плотный контакт с посольством РФ и туроператорами.

После трагических событий в городе Сус власти Туниса решили принять некоторые меры поддержки туристического сегмента. Так, был отменён сбор 15 евро, который туристы должны были платить в аэропорту при выезде из страны.

Также, в июле и августе правительство Туниса готово компенсировать российским операторам 40% мест на чартерных рейсах. Туроператору нужно будет взять на себя 50% заполнения рейса.

Кроме того, сейчас в Тунисе серьёзно усилены меры безопасности.






Источник: www.trn-news.ru


Другие новости о Туниса

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну
ANEX Tour объявил о старте продаж туров в популярную у россиян страну Средиземноморья
Страна, ставшая альтернативой Турции в Средиземноморье, запускает в Россию рейсы для туристов
Чартерные рейсы из России начала готовить популярная страна Средиземноморья
Средиземноморская страна заявила, что ждёт российских туристов на Новый год: прямые рейсы уже запущены, а к лету будут расширены
Популярная средиземноморская страна облегчила правила въезда для российских туристов

Все новости о Туниса