Тунис усиливает меры безопасности по защите иностранных туристов

29.06.2015         226

Власти Туниса после теракта в Сусе усиливают меры безопасности по защите иностранных туристов, заявил посол этой страны в РФ Али Гутали спецпредставителю президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителю министра иностранных дел России Михаилу Богданову.

Как сообщает МИД РФ, в субботу состоялась серия телефонных разговоров М.Богданова с А.Гутали.

"Посол Туниса проинформировал о предпринимаемых правительством его страны экстренных мерах по обеспечению усиленной защиты, безопасности и порядка в курортных зонах Туниса, аэропортах и на объектах туристической инфраструктуры. По его информации, тунисскими властями направлены дополнительные подразделения силовых структур Республики с необходимым вооружением и оснащением для гарантированного обеспечения безопасности иностранных туристов", — говорится в сообщении МИД России.

Подробно было обсуждено положение дел в курортных зонах Туниса в свете террористической акции 26 июня близ Суса. М.Богданов, вновь выразив соболезнования по поводу данных трагических событий, подчеркнул, что Россия твердо стоит на стороне Туниса, всех стран региона, сталкивающихся с вызовами террористов, информирует МИД.

А.Гутали в ходе бесед отметил, что в Тунисе "высоко оценивают проявленную Россией солидарность, чувство симпатии и сопереживания в связи с преступным нападением, жертвами которого стали более сорока иностранных туристов и мирных тунисцев".

В сообщении также говорится, что "посольство России в Тунисе в тесной координации с местными правоохранительными органами и службой безопасности продолжит внимательно отслеживать в качестве приоритетной задачи все вопросы защиты посещающих Тунис российских и иностранных граждан в целом".

В результате теракта, по последним данным, погибли 40 человек.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Туниса

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Российские туроператоры сообщили о судьбе летних туров в популярную пляжную страну
ANEX Tour объявил о старте продаж туров в популярную у россиян страну Средиземноморья
Страна, ставшая альтернативой Турции в Средиземноморье, запускает в Россию рейсы для туристов
Чартерные рейсы из России начала готовить популярная страна Средиземноморья
Средиземноморская страна заявила, что ждёт российских туристов на Новый год: прямые рейсы уже запущены, а к лету будут расширены
Популярная средиземноморская страна облегчила правила въезда для российских туристов

Все новости о Туниса