А что такое талассотерапия?

Стыдно признаться, но в СПА-центрах никогда не была. Плохо представляю, что такое талассотерапия. Это массаж, обертывания, ванны? Почему ценится именно в Тунисе? Чтобы курс в отеле пройти, сколько часов в день надо выделить?
Смотря с какой целью посещать центры талассотерапии, лечебной и косметической или для похудания,,, тут нужно определится, или просто общеоздоровительный курс, массажи, грязи, те же обертывания, смотря , что вам нужно, в центрах можно проводить до 4-х часов в день, можно меньше или больше, смотря какой курс вы выбирите и на сколько денег хватит, на самом деле все завлекает и все бы надо, но цены кусаются, делать, допустим одну две процедуры смысла нет, а так в Тунисе ценится их грязь с моря, при чем ее ни откуда не везут, она свежая и обладает очень ценными свойствами

В хороших центрах множество процедур, совместить активную экскурсионную программу сложно с активным оздоровлением, как правильно написала alen, цены кусаются, да и времени ха 12-14 дней не хватит. Не меньше 5 процедур надо сделать, с гассулью для кожи (вулканическая грязь с экстрактами растений), альготерапия - водорослями, то же эксклюзивна для Туниса, там они свеженькие. Обычные сочетания: хаммамы - обертывания - массажи приятны, но их можно получить и в России. Много процедур с использованием морской воды, тоже приятных, но доступных и на других курортах.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису