Собираемся поехать.

Пожалуйста поделитесь впечатлениями кто был. И может какими секретами,что бы не попасть в неловкую ситуацию.
А неловкая ситуация-это какая? И где?

Например что входит в систему "все включено",я читала что есть нюансы.

А какие тут могут быть нюансы , В Тунисе была там 2 раза, да и в других странах система ALL это завтрак , обед,ужин алкоголь , напитки местного произв-ва, перекусы разные, может нюансы с системой Ультра Все Включено, где алкоголь и напитки не только местного произв-ва, бывало... просили в баре налить,получали отказ, т.к. данный напиток входит только в систему Ультра, вот мороженое, там кола в бутылке, например, тоже такое может входить только в систему Ультра,, больше система ALL никаких услуг отеля в себя не включает
,

в некоторых отелях нужно давать чаевые, но они явно дают это понять, будут показывать номер до посинения, сообразите) если вам местные напитке не придутся по душе, придется платить за человеческий виски. но все описывают при заселении, что входит, что нет, так что все, как везде)

не советую вообще ехать в Тунис, только испортите себе отдых

Не согласна с Натальей полностью, видимо не повезло человеку,

Я прочитала много отзывов и по отелям и по стране. Почему то они от самых плохих до восторженных....Прямо не знаю чего ждать. Хотя хочется спросить. А как одеться для выхода в город за территорию отеля ?

не слишком вызывающе, этого достаточно. отзывы противоречивые, это да, Тунис - как Гоа, или нравится, или нет, равнодушных нет... поймете только на месте.

Все правильно, не оголяться особо, в шортах, правда не совсем уж коротких, в майке,лучше футболке или кофточке с коротким рукавом вполне, глубокого декольте не надо и черезчур мини юбки, а так все подходит, а так ,Тунис нормальная вполне адекватная страна, красивое море и песок, есть хорошие отели, красивые места и страна вполне цевилизованная, побывать хоть один раз обязательно нужно!

Поехать в Тунис можно только посоветовать самому злостному врагу. Воровство денег из чемоданов и даже из сейфов. Грязь, тараканы, хамство местного населения. Не отдых, а наказание. Все время в волнении , что тебя ограбят. Конечно, если Вы экстремалы и любите острые ощущения, тогда Вам туда . Там есть отель Ганнибал Палас, то тогда только туда. Там Вас ограбят, тараканы будут падать с потолка и бегать по блюдам в ресторане.За 14 дней отдыха только из нашей группы обворовали в отеле 3 семейные пары. И это только мы знали о трех случаях. Пожаловались гиду в отеле, то нам сказали : "А что вы хотели? Это Тунис. Это норма. Даже из сейфов пропадают деньги. А из закрытого на замок чемодана-это в порядке вещей"

Наталья:Поехать в Тунис можно только посоветовать самому злостному врагу. Воровство денег из чемоданов и даже из сейфов. Грязь, тараканы, хамство местного населения. Не отдых, а наказание. Все время в волнении , что тебя ограбят. Конечно, если Вы экстремалы и любите острые ощущения, тогда Вам туда . Там есть отель Ганнибал Палас, то тогда только туда. Там Вас ограбят, тараканы будут падать с потолка и бегать по блюдам в ресторане.За 14 дней отдыха только из нашей группы обворовали в отеле 3 семейные пары. И это только мы знали о трех случаях. Пожаловались гиду в отеле, то нам сказали : "А что вы хотели? Это Тунис. Это норма. Даже из сейфов пропадают деньги. А из закрытого на замок чемодана-это в порядке вещей"

Бедная Наталья! А почему не вспомнили до кучи Египет, Тайланд, Турцию, например, там такое тоже бывает, не редкость, страна здесь не при чем.Будучи в Тунисе 2 раза, ни разу не видела тараканов, не сталкивалась с воровством в отелях, и не видела хамов из местного населения, а вообще надо заранее хоть немного знать куда вы собираетесь поехать, почитать отзывы о стране, об обычаях , культуре и вообще, а потом решать надо вам это или нет

Лично у меня Тунис оставил только приятные впечатления. Я жил в отеле в пригороде столицы. В центр ездил с детьми на электричке: конечно, вид затрапезный (двери часто открывают-закрывают вручную, мужчины с кошолками заходят и выходят), но все ведут себя вежливо. Более того, кассир на станции объяснил, что если брать билет сразу туда-обратно, то выйдет дешевле. Правда, мой английский здесь мало кому понятен - здесь будут себя хорошо чувствовать знающие хоть немного французский. Кстати, в целом у местных гораздо меньше стремление торговаться, чем скажем в Египте (сложилось впечатление, что торгуются там только в тех местах, где проходят тур-группы).Помню, в городе покупал лимоны в лавченке у какого-то дедушки - хотел ему оставить динар, но он все равно всучил мне какую-то мелочь. Да и люди гораздо раскованнее - девушки одеваются модно, спокойно ходят с парнями.Хотя вечерами девушек на улицах не замечал, как и во многих восточных странах.

вообще-то. как правило.видишь то . что хотел увидеть..Хотел негатива- получишь еще в аэропорту.Спокойней надо быть . меньше понтов и все будет пучком !Для начала определитесь с местом -куда именно в Тунис.Я был в СУСЕ ---не жалею !Хороший пляж . хороший отель (ТУР КАЛЕФ ) Правда это было перед их революцией .что там сейчас---не знаю .Если Вы там не были -стоит побывать , Но внимательней изучите место куда едете . т.к есть места на берегу . где собирается очень много водорослей . а они при несвоевременной уборке воняют . Так-что вперед !Хоршег отдыха !

Ребята,прочитала ваши ответы.Сейчас я готовлюсь домой из Туниса.Обязательно дам отчёт.Пока я в восторге.Конечно есть моменты разные,но ПозитивА больше.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису