Какое море в Тунисе?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое море в Тунисе? Когда наиболее комфортно купаться, где именно в Тунисе вам больше всего нравится море?
Море Средиземное, пляжи везде хорошие мелкий, белый песок

Собираемся в Тунис с 12 сентября(Сусс),смущает в отзывах,что все хорошо,только все портят водоросли.Они (водоросли) весь пляжный сезон,или какие-то месяца?Если можно,просвятите,едем первый раз.

Количество водорослей у берега зависит от ветра (прибрежного течения) и волнения моря. (непредсказуемо)
В основном при юго-восточном ветре. Если повезёт - можете и не заметить
Большую неприятность могут доставлять небольшие трудно заметные медузы.Также количество и наличие
непредсказуемо.Поэтому изучите способы лечения от ожогов лекарственными и народными способами.

Водоросли бывают не редко, вне зависимости от сезона, но это не главное, друзья были в сентябре в Суссе, из 12 дней купались дня 3-4, было нашествие жгучих медуз , я была 2 раза в июне и июле, водоросли были всегда, но у нас служители отеля очень х-орошо их убирали с пляжной полосы и даже утром видела в море около нашего отеля,, а медузы появляются уже в июле

Был в отеле ТУР КАЛЕФ .все отлично .но налево по берегу (там ориентир старый бункер у береговой линии ) там -да :тины много и очень здорово воняет. В том районе находится ОРИЕНТ ПАЛАС .не советую. Уточните по карте .

Какое море в Тунисе по температуре, волнам и насколько комфортно с маленькими детьми, переживаем, что будут огромные волны. Едем в июне.

Средиземное море уже комфортное, правда к концу июня, температура воды где-то до 25 градусов , волны могут быть, и бывают, но не всегда, если только сильный ветер, а так для детей пляжи одно удовольствие, надеюсь, вам повезет!

были в конце августа, море теплое

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тунису