Национальный парк Сиринат (Пхукет, Таиланд)


Национальный парк Сиринат – это популярный заповедник Пхукета, который посещают как любители природы, так и обычные отдыхающие. Парк занимает площадь 8 тысяч га, на которой расположены три обширных пляжа: Май Кхао, Най Янга и Най Тхона. На пляже Май Кхао находится парк водных развлечений «Всплеск джунглей», он оборудован множеством водных горок, аттракционов и тематическими зонами, имитирующими природу разных континентов. Остальные пляжи имеют более «дикий» вид, они знамениты тем, что здесь откладывают яйца морские черепахи.

Кроме того, Национальный парк Сиринат включает обширные заросли мангров, населенные множеством птиц, зверей и рыб. Периодически заливаемые приливными водами, эти джунгли обустроены деревянными дорожками-настилами, по которым туристы могут комфортно передвигаться, не опасаясь промочить ноги. Желающие остановиться в заповеднике на несколько дней могут переночевать в бунгало или взять на пляже Май Кхао палатку на прокат.

Национальный парк Сиринат на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
89/1, Mu 1 Ban Nai Yang, Sakhu Sub-district, Amphur Thalang Phuket 83140, Thailand.
Время работы:
ежедневно, круглосуточно.
Стоимость:
195 THB.
Как добраться:
ехать из провинции Панг Нга, пересечь мост Sarasin (Thep Ka Sat Tri), повернуть налево и проехать 3 км. Также можно проехать по шоссе №402 до аэропорта, затем повернуть налево и пройти 3 км.

Отзывы о Национальном парке Сиринат