На острове Пхукет в Таиланде сгорел фешенебельный отель

27.12.2012         479

В гостинице Royal Phawadee Village, расположенной недалеко от известного пляжа Патонг на Пхукете, в ночь на вторник произошел сильный пожар, при этом все туристы успели спастись, сообщает местная газета Phuket Gazette.

В тайской полиции сообщили, что в отеле выгорели семь номеров, однако никто из постояльцев и персонала не пострадал. Пожар начался в электрощитовой комнате на цокольном этаже, наиболее вероятная причина – короткое замыкание.

На место происшествия прибыло семь пожарных машин. Пожарной бригаде потребовалось около часа, чтобы справиться с пламенем, отмечает издание.

Одна из туристок рассказала, что проснулась оттого, что у нее в номере не работал кондиционер. Потом она ощутила запах дыма, выглянула в коридор и увидела, что здание охвачено огнем.

"Чтобы спасти свою жизнь, мы с мужем как можно скорее выбежали из комнаты, не успев взять никаких личных вещей", - сказала туристка. По ее словам, в результате пожара весь их багаж был уничтожен.

Как пишет Phuket Gazette, на ближайшее время все места в гостинице были забронированы туристами из разных стран. Ущерб от пожара оценивается не менее чем в 10 млн батов (около $327 тыс.).






Источник: Интерфакс


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда