Власти Паттайи ужесточили правила безопасности

20.02.2012         378

Власти Паттайи ужесточили правила безопасности

Власти Паттайи ужесточили правила безопасности

Власти Паттайи серьезно усилили меры безопасности после того, как 14 февраля в Бангкоке произошла серия взрывов. В ходе расследования выяснилось, что трое подозреваемых в причастности к взрывам в столице Таиланда некоторое время скрывались в одном из гостевых домов Паттайи, владельцы которого не сообщили в течение положенных 24 часов об именах своих постояльцев. Мэр Паттайи призвал управляющих местных отелей и гостевых домов строго соблюдать существующие правила и в кратчайшие сроки уведомлять местные власти о возникших подозрениях в отношении тех или иных постояльцев.

Как сообщают тайские СМИ, руководство полиции провинции Чонбури потребовало, чтобы управляющие отелей и объектов, относящихся к иным типам размещения, уделяли больше внимания вопросам безопасности и требовали от своего персонала – в первую очередь, от горничных и охранников – содействия в контроле за постояльцами, которые могут быть заподозрены в участии в терактах. По мнению полицейских, потенциальные террористы чаще всего скрываются не в крупных отелях, а в небольших гостевых домах, где к соблюдению правил безопасности относятся с меньшей строгостью. Ранее полиция Таиланда часто закрывала на это глаза, однако сейчас, когда терроризм начал угрожать главной отрасли страны – туристической – представителей турбизнеса обязали помогать властям страны в деле обеспечения безопасности туристов.

Напомним, 14 февраля в Бангкоке прогремели два взрыва, в результате которых несколько человек получили ранения. Полиция Таиланда уже арестовала пятерых подозреваемых. Последним из задержанных стал некий Джавад Никкафард, который, по версии следователей, являясь специалистом по взрывам, обучал остальных участников теракта обращению со взрывчаткой.


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда