Власти Бангкока заверяют, что смогут спасти центральный аэропорт от наводнения

29.10.2011         1289

Власти Бангкока заявляют, что аэропорт Suvarnabhumi выдержит наводнение

Власти Бангкока заявляют, что смогут спасти центральный аэропорт от наводнения

После закрытия аэропорта "Дон Муанг", общественность становится все более обеспокоенной, сможет ли Управление аэропортами Таиланда (АОТ) оградить от наводнения основные воздушные ворота страны - международный аэропорт "Суварнабхуми" в Бангкоке. Вера в могущество государственных органов была серьезно подорвана тем, что неделю назад они заявляли о том, что оба аэропорта полностью защищены от массивного наводнения. После этого наводнение затопило северные поля и взлетно-посадочные полосы "Дон Муанга", заставив авиакомпании "Nok Air" и "Orient Thai" перенести свои рейсы в "Суварнабхуми".

В последнем релизе, Somchai Sawasdeepon, старший исполнительный вице-президент АОТ и исполняющий обязанности генерального директора международного аэропорта "Суварнабхуми", выразил уверенность, что крупнейшие воздушные ворота Таиланда будут в состоянии справиться с наводнением, поразившим Бангкок и его окрестности.

"Аэропорт имеет очень высокую степень защиты от наводнений, включая земляные валы, окружающие аэропорт по периметру. Высота барьеров недавно была увеличена с 3 до 3,5 метров, строительство которых было завершено 18 октября с помощью Департамента автомобильных дорог. В настоящее время барьеры достигают 3,5 м в высоту, 23,5 м в длину и 37 м в ширину в области основания", - сообщил г-н Сомчай.

Аэропорт "Суварнабхуми" также оснащен 6 резервуарами, общей емкостью 4 млн. м3. По словам АОТ, текущий уровень воды в резервуарах составляет 25% от их объема, или 1 млн. м3. Две насосные станции (с 4 водяными насосами на каждой станции) находятся в эксплуатации и имеют возможность для слива воды со скоростью 12 м3 в секунду, или 1 млн. м3 в сутки.

Г-н Сомчай добавил, что подготовка к наводнению включает 24-часовой мониторинг прогнозов погоды и постоянную координацию с Королевским департаментом ирригации, Администрацией метрополитена столицы и другими соответствующими учреждениями.

Однако два японских эксперта, вызванных в Бангкок специально для оценки устойчивости "Суварнабхуми" к наводнению, считают, что аэропорт, в общем, хорошо подготовлен, но возможно непредсказуемое отключение электроснабжения, если в какой-либо точке города, связанной с линией электроснабжения аэропорта, вода протечет в блок питания, после чего отключатся системы насосов для слива воды. АОТ заверили, однако, что аэропорту дан высокий приоритет электроснабжения, и он будет одним из последних мест в Бангкоке, страдающим от отключения электроэнергии.






Источник: www.eturbonews.com


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда