Российским туристам в Паттайе может не хватить места

28.10.2011         1933
Российским туристам в Паттайе может не хватить места
Российским туристам в Паттайе может не хватить места

Пока в Бангкоке продолжается эвакуация населения от наводнения, большая часть работающих организаций собирается переехать в Паттайю, широко востребованную среди российских туристов, а также иные курорты Сиамского залива до тех пор, пока вода в мегаполисе не спадет.

Правда, по прогнозам метеорологических служб, вернуться обратно можно будет лишь к концу году. Вполне вероятно, что эвакуированные граждане займут солидную часть мест в отелях в Паттайе, а значит, что туристам места здесь может просто не хватить.

Стихия не затронула и такие популярные у россиян курорты, как Пхукет, Самуи, Краби – этим островам наводнение не грозит даже теоретически, поскольку сушу топят реки лишь материковой части Таиланда.

Многие компании Бангкока сейчас озадачены переносом своих офисов в Паттайю. Это уже сделала таиландская фондовая биржа, главная авиакомпания страны Thai Airways также собирается переехать на курорт – для своих сотрудников в ближайшее время они снимут порядка трехсот номеров в местных гостиницах, при этом сразу на месяц вперед.

Перебираются в Паттайю и обычные местные жители тайской столицы, ведь город расположен всего в 140 километрах от Бангкока – добраться сюда не представляет особой сложности.

Подобное переселение может обернуться для российских туристов дефицитом мест в отелях. Не секрет, что в это время на тайских курортах – пик сезона. К тому же, нередко между гостиницами и туроператорами возникают проблемы из-за бронирования.

В то же время спрос на отдых в стране упал практически в два раза и одновременно с ним ежедневно падают и цены на путевки. Если три дня назад поездка в Таиланд стоила не менее 25 тысяч рублей, то уже сегодня цены упали до 15-16 тысяч рублей.


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда