"Черный список" опасных для здоровья курортов возглавил Таиланд

08.08.2011         3257

Черный список опасных для здоровья курортов возглавил Таиланд

"Черный список" опасных для здоровья курортов возглавил Таиланд

Британские страховики, специализирующиеся на обслуживании туристов, путешествующих по всему миру, составили рейтинг самых опасных для жизни, здоровья и имущества отдыхающих курортов планеты. Лидером «черного списка» стал Таиланд, являющийся в то же время и одним из самых востребованных туристических направлений.

Первое место в «опасном» рейтинге Таиланду обеспечили непрекращающиеся аварии на дорогах страны, в  которых регулярно гибнут люди, систематически происходящие отравления отдыхающих, а также слишком большое количество краж багажа в аэропортах и гостиницах страны. К тому же медики отмечают, что участились случаи заражения туристов, отдыхавших в Таиланде, человеческими паразитами, проникающими в организм через кожу.

Для того чтобы вернуться из путешествия в Таиланд с личинками человеческих паразитов, туристу, по словам врачей-паразитологов, достаточно просто босиком прогуляться по пляжам пятизвездочных отелей Паттайи или Пхукета. Многие отдыхающие даже и не подозревают, что загорая непосредственно на песке или разгуливая босиком по пляжу, они подвергаются опасности и выясняют только дома, обратившись к врачу, что их не «муравьи искусали», а произошло проникновение в кожу личинок паразитов.
Медики настоятельно рекомендуют всем, кто отправляется на отдых в Таиланд, загорать исключительно в шезлонгах, а по пляжу передвигаться в пляжной обуви.

В числе прочих стран, вошедших в «черный список» страховиков, оказались ЮАР с частыми вооруженными ограблениями туристов, Остров Змеиный, регулярно поставляющий врачам жертв укусов ядовитых змей, Индия с букетом экзотических заболеваний, от которых в обязательном порядке необходимо делать прививки, венерически небезопасная Куба и кишащий ядовитыми насекомыми Барбадос.


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда