В Бангкоке проводят кулинарные курсы для туристов

27.06.2011         488

Экзотические блюда тайской кухни

Экзотические блюда тайской кухни

     Среди иностранных туристов в Бангкоке всё больше набирают свою популярность кулинарные курсы по приготовлению экзотических блюд тайской кухни. В начале этого года в столице Таиланда открылась Тайская Академия Кулинарии, где обучают основам приготовления тайских блюд.
 Академия расположена в самом сердце города радом с железнодорожной станцией и метро, что очень удобно для путешественников, которые хотят научиться готовить экзотические блюда. Занятия в академии проводятся каждый день с понедельника по субботу. Каждый мастер класс занимает 4 часа. Курсы преподают опытные тайские повара на английском языке. Туристы могут выбрать любой из девяти курсов тайской кухни, которые предлагаются в Академии Кулинарии. Тем не менее, недавно в Академии появились дополнительные 6 курсов европейской кухни для жителей Таиланда и стран Азии. В программу таких курсов входят 35 рецептов тайской кухни и 25 европейской. Каждый мастер-класс тайской кухни включает в себя 5 мясных рецептов и десерт. По субботам проводится специальный тренинг по приготовлению горячего супа из креветок (Tom Yum Goong), курицы-карри с баклажанами (Gaeng Kheao Wan Gai), тайской жареной лапши (Pad Thai) и манго с кокосовым рисом (Khao Neaw Mamuang).  
  Каждый курс преподаётся для группы не более 5 человек и по окончанию курса выдаётся сертификат и книга рецептов на английском языке, а так же можно будет забрать приготовленные блюда с собой, чтобы угостить ими друзей и родственников. Любой мастер-класс можно забронировать через интернет на официальном сайте Тайской Академии Кулинарии в Бангкоке.






Источник: www.ttrweekly.com


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда