В тюрьму за курение на пляжах Таиланда

11.10.2017         7381

В тюрьму за курение на пляжах Таиланда

С ноября на популярных пляжах Таиланда за курение в неположенном месте и оставление окурков в песке можно получить тюремное заключение сроком до года или штраф в размере до 100 тыс. батов (более 3 тысяч долларов).

Курение не запретят вовсе – нельзя будет гулять по пляжу с сигаретой, курить придется строго в отведенных зонах. Ограничения коснутся 20-ти самых популярных пляжей страны – в Паттайе, на Пхукете и в провинции Районг.

Издание The Nation пишет, что инициативу департамента морских и прибрежных ресурсов одобрили провинциальные администрации, выступающие против загрязнения пляжей. В дальнейшем планируется расширить действие ограничения на все пляжи Таиланда.

Закон был принят после исследования, в ходе которого на пляже Патонгна 2,5-километровом отрезке песчаной полосы было обнаружено до 138 тыс. сигаретных окурков.

Контролировать соблюдение запретов, касающихся охраны природы, власти настроены решительно. В феврале на острове Рача-Яй в Андаманском море была задержана 53-летняя россиянка за то, что кормила хлебом рыб, несмотря на запрещающий знак. За нарушение правил поведения в природоохранной зоне туристка провела двое суток в полиции, вышла под залог в 3 тыс. долларов и заплатила штраф в $28.


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда