В Тайланде борются с опасными медузами

31.07.2017         7678

В Тайланде борются с опасными медузами

Управление по туризму Тайланда опубликовало официальное предупреждение о вероятном появлении опасных медуз у побережья Андаманского моря и Сиамского залива. В июле  несколько туристов пострадали от их яда.

Медузы Box Jellyfish могут встречаться у пляжей Самуи, национальных  парков Ко Ланта и Хат Ноппарат Тара, Му Ко Пхи-Пхи в провинции Краби, в бухте Нам Бо Бэй на Пхукете, Ча-Ама в провинции Пхетчатбури, на Ко Тао.

На всех пляжных курортах Тайланда  установлены знаки, предупреждающие об опасных медузах в данном районе, созданы станции первой помощи, чтобы в кротчайшие сроки помочь пострадавшим от укуса медузами.

Туристам рекомендуют внимательно осмотреть поверхность воды, прежде чем отправиться купаться, и не плавать в одиночку, поскольку укус медузы может обездвижить человека, и пострадавшему очень сложно добраться до берега самостоятельно.

Сотрудникам отелей, пляжных ресторанов, клубов дайвинга, всем пляжным работникам страныу приказано иметь бутылки с уксусом в легкодоступных местах, чтобы оказать первую помощь пострадавшим.

С окончанием сезона дождей, к зиме, медуз у берегов Тайланда естественным образом станет меньше, но власти активно реализуют программы по профилактике появления Box jelly fish в национальных водах.

Чтобы обезопасить купающихся, уже установлены надежные сети, перекрывающие путь медузам,  на пляже Ламай Ванта Бич  и  перед пляжем Озо на Чавенге.


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда