Таиланд: В Бангкоке можно открыть Венецию

26.10.2016         1059

Таиланд: В Бангкоке можно открыть Венецию

Традиционно водные каналы и прогулочные экскурсии по ним у европейского туриста ассоциируются с итальянской Венецией. Старинные водные прогулочные пути привлекают туристов со всего мира, но мало кто знает, что в азиатском Бангкоке также есть свои каналы, по которым можно прокатиться на местной лодке и ознакомиться с жизнью города совсем с другой стороны, чем нам предлагают турагентства.

В Таиланде каналы имеют свое историческое название – клонги, и тянуться в различных направлениях по всем сторонам столицы. Отправляясь на экскурсию по водным артериям города, приготовьтесь сперва увидеть роскошные небоскребы и бизнес – центры, высотные здания и отели. После этого современного великолепия вы неожиданно попадаете в обычные трущобы бедных кварталов, которые построены на высоких сваях на случай паводков. Контраст разителен! Всего в километре от роскошного королевского дворца стоят деревянные сараи с нехитрыми пожитками местных жителей, сушится белье на веревках, стоит домашняя утварь. Каналы в Бангкоке соединяются между собой шлюзами, поэтому проход через шлюзы также в ходит в экскурсионную программу, что не менее интересно. У каждой трущобы есть свой причал. Тайцы ведут обыденную жизнь на воде: готовят еду, стирают одежду, смотрят телевизор. Вода в каналах довольно грязная на вид, местный народ использует ее и для питья, и для хозяйственных нужд, и в качестве канализационных стоков. Что для европейца дико и непривычно, для таиландца вполне обыденно. Увидев все это, у вас полностью перевернется сознание, и вы по-другому посмотрите на жизнь в мире в целом. Ведь чистая вода и блага цивилизации доступны совсем небольшой группе населения на планете.

С каждым годом количество клонгов уменьшается. Их засыпают, строят дороги и метро, возводят высотки. Но у вас еще есть уникальная возможность прокатиться по нетронутым каналам азиатского мира, увидеть самобытную культуру древней цивилизации, насладиться красотами дикой экзотической природы.


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда