Турпоток из России в Таиланд растет из-за закрытия Египта

24.05.2016         3257

Турпоток из <a href=/russia/>России</a> в <a href=/thailand/>Таиланд</a> растет из-за закрытия <a href=/egypt/>Египта</a>

 Участники рынка говорят о росте спроса на туры в Таиланд за пять месяцев 2016 года и связывают его с закрытием Египта, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР) во вторник.

Ранее туристская администрация Таиланда заявила о росте турпотока из России на 13% и о существенном увеличении расходов россиян на курортах. "Российские туроператоры в целом поддерживают эти оценки, правда, с некоторыми оговорками. В частности, они отмечают, что рост по направлению связан с закрытием Египта, а покупательная способность при этом по-прежнему небольшая", — отметили в АТОР.

Участники рынка отмечают небольшой рост спроса за первые пять месяцев этого года. "По майским датам была хорошая глубина продаж. Очень хорошо продавался Пхукет, наблюдали большой рост спроса на Самуи. Связываем это с закрытием Египта, а также с наличием выгодных предложений от авиакомпаний и от отелей", — рассказала советник президента "Натали Турс" по продажам Анна Малинина.

В то же время в НТК "Интурист" отмечают, что продажи остались на уровне прошлого года, однако изменилось распределение по регионам прибытия россиян. Так, Пхукет вырос на 30%, Ко Чанг — на 5%. В то же время, Самуи, Краби и малые регионы страны остались на тех же позициях. Другие участники рынка отмечают, что снижается популярность Паттайи.

По данным экспертов, все больше туристов предпочитают бронировать туры в Таиланд в последний момент.

"Еще один тренд – это активность туристов с более высоким доходом. Они едут на курорты Таиланда на более длительные сроки, перевозку выбирают регулярную, а не чартерную", — сообщили в АТОР.

По данным НТК "Интурист", россияне предпочитают ехать в Таиланд на 12-19 ночей, но в последнее время нередки бронирования и на 3,5 недели.

Представитель компании "Русский экспресс" Татьяна Дашкова сообщила, что средняя продолжительность туров составляет 10-11 ночей, при этом бюджет на отдых в Пхукете оценивается примерно в $1 тыс. на человека, на Самуи — в $1,5 тыс.

По прогнозам тайской стороны, в 2016 году страну посетит не менее миллиона россиян, что на 13% превысит показатели 2015 года.







Источник: ВОтпуск.ру


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда