В Паттайе начнут активно решать проблемы туристов

03.11.2015         1234

Отдых в Таиланде станет безопаснее.

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) возьмет под свое крыло курорт Паттайя, чтобы помочь городу решить проблему мошенничества на туристическом рынке. Об этом сообщает ТАТ.

В регионе будет создан так называемый Jetski Tourist Assistance Centre, который вплотную займется вопросами безопасности туристов на отдыхе и, в первую очередь, на воде.

Работой центра будут совместно руководить местная власть провинции Чонбури и курорта Паттайя.

Не секрет, что в Таиланде процветает мошенничество, связанное с водными скутерами: турист берет напрокат, якобы совершенно новый мотоцикл, а потом оказывается, что «по своей оплошности он его поцарапал» (естественно, в самом незаметном месте), за что придется выложить владельцу немалую сумму.

Теперь в Паттайе возьмутся за этот бизнес и заставят всех владельцев зарегистрированных водных мотоциклов, работающих на местных пляжах, оформить страховки и на передней панели каждого аквабайка поместить наклейку с указанием всех регистрационных и контактных данных.

С помощью этой системы власти рассчитывают покончить с «аква- мошенничеством», ведь страховая компания всегда покроет убытки в случае повреждения мотоцикла.

Как предполагается, Центр помощи будет сразу разбирать каждый случай в отдельности, и туристу не придется обращаться в полицию.

Отделения центра начнут работать ежедневно с 09.00 до 18.00 часов и откроются в трех местах: Pattaya Soi 9, Jomtien Beach и Ko Lan (Coral Island).






Источник: www.trn-news.ru


Другие новости о Таиланда

Таиланд продлил срок безвизового пребывания для россиян до 60 дней
Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Туроператоры рассказали, куда теперь вместо Турции едут российские туристы
Туристов на Пхукете начали депортировать после желтых и красных карточек
Анекс запускает летние чартеры в Таиланд: опубликованы цены на туры
Туристов не будут арестовывать: на Пхукете либерализовали один вид отдыха
Стало известно направление, куда на майские праздники поедет больше российских туристов, чем в Турцию

Все новости о Таиланда