Как получить гражданство Тайланда?

Вопрос может показаться кому-то несколько странным, но все же) Как получить гражданство Тайланда? Если гражданин России захочет стать гражданином Таиланда, что для этого потребуется?
ууууууу) тут вопрос не простой. есть целые порталы на эту тему

Для начала нужно оформить долгосрочную визу в Таиланд, проживая там более 3 лет. Далее следует приобретение вида на жительство. Его получают в отделении полиции по работе с иностранцами. Период действия вида на жительство составляет лишь 12 месяцев. В дальнейшем заявитель должен находиться в Таиланде как минимум 10 лет, не выезжая за пределы государства. Тогда человек способен получить гражданство Таиланда.

Человек будет рассчитывать на гражданство, если:

он находится в Таиланде уже 5 лет;
ему больше 21 года;
он знает тайский язык;
он сохранил все квитанции об оплате за период оформления документов на гражданство (около 10 тысяч бат);
он не находился под судом.
Чтобы получить разрешение на постоянное пребывание в Таиланде следует:

начать предпринимательскую деятельность в стране или активно инвестировать в экономику Таиланда на сумму от 200 тысяч американских долларов;
вступить в законный союз с человеком, уже имеющим гражданство Таиланда. Женщины в данном случае сразу получают гражданство, а мужчины, связавшие себя узами брака с тайкой, могут получить лишь вид на жительство и право на работу. После 12 лет супружеской жизни мужчина все таки становится обладателем заветного статуса гражданина Таиланда.
поступить в учебное заведение Таиланда или проявить себя в научно-исследовательской работе.
Самым простым в получении гражданства может стать тот вариант, когда правительство Таиланда само отдает распоряжение в пользу заявителя. Данное исключение может относиться к одаренным и ценным для страны людям, преуспевающим в своей работе. Например, ведущие экономисты или спортсмены способны пригодиться в развитии и продвижении Таиланда в мировом сообществе. Также отличный шанс есть и у отечественных пенсионеров, которые не рассчитывают на выплаты в Таиланде и собираются получать российское пособие. Они могут беспрепятственно жить в стране по предварительному распоряжению правительства.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду