Что нельзя вывозить из Таиланда?

Друзья, приветствую! Просветите, кто в курсе, что нельзя вывозить из Таиланда, какие вещи, продукты запрещены для вывоза? Например, из Египта кораллы нельзя вывозить, кроме купленных в магазине, а в Тае что?
Что-то не припомню ничего такого, что оттуда вывозить нельзя)
Только когда у нас знакомые покупали орхидеи в подарок, им сказали, что вывозить можно без земли, ибо в Тае вся земля принадлежит королю, а это у них святое. Хотя и продают их уже без земли.
А...ещё нельзя статуэтки Будды кажется больше 50 см, а возможно и меньше, точно не помню, я их вообще не покупала.

Кораллы тоже нельзя. И крупные ракушки. Это тоже в собственности короля. Еще животные экзотические под запретом. А самое главное: смотрите на ограничения веса багажа. Вот тут точно будет штраф. За каждый лишний 1кг - 500 бат. Причем именно в батах, а ни в какой другой валюте.

а на жемчуг таких ограничений нет?


Зайдите на любой сайт таможня, правила ввоза и вывоза товаров из Тайланда. Там все четко прописано.

Жемчуг провозили трижды в ручной клади. Покупали и на Чанге, и на фабрике в Паттайе (дают сертификат). Проблем никаких. Даже не смотрят.

Да, за перевес точно в батах. Эти узкоглазики ни в какую не соглашались взять в долларах, а все их деньги я уже благополучно скинула перед отъездом. Пришлось идти менять, причём по не самому хорошему курсу((
А перевес там дело обычное..столько всего можно притащить из Тая, при желании-то...


Запрещено вывозить золото в слитках и платиновые украшения, необработанные драгоценные камни, слоновую кость (а также любые другие изделия из животных, которые находятся под охраной).

Тоже самое, нельзя ракушки кораллы необработанные вывозить песок землю животных птиц и короля. Но тайца настолько на все пох , что если вы им дадите 100€ то можете и короля везти в мешке

Будду ростом более 15 см, дуриан, кокосы(они не просвечиваются на таможне), необработанные ракушки, растения с корнями(кроме орхидей в бутылках), ну и всё общепринятое

Как вести себя в аэропорту?

Ведите себя нормально.Если что-то непонятно- подойдите к стойкам администрации, покажите билет или турпутевки- вам покажут направлепние, куда идти. Мы даже без языка так нашли поддержку и своих встречающих.

pumkanoid:Как вести себя в аэропорту?

Как ответить на Ваш вопрос?

Не берите с собой оружие, наркотики, не захватывайте самолет, не набрасывайтесь на людей и будет вам счастье

Мы сначала купили варенье из дуриана, а потом подумали, вдруг его нельзя вывозить из Таиланда? Оказалось, любое варенье - пожалуйста, но в багаже, не в ручной клади. А вот живой дуриан вывозить из Тайланда нельзя, был изъят из корзинки из под манго.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду