Где отдохнуть в Тайланде

Уважаемые бывалые путешественники, подскажите где лучше в Тайланде? Какой курорт для отдыха выбрать? В чем различие отдыха в Паттайе, на Пхукете и на Самуи?
Я не была на Пхукете и Самуи, но в Паттае была 4 раза. И выскажу только свое мнение. Именно из Паттаи больше всего есть возможности поездить по разным местам Тайланда. Кто-то выбирает пляжный отдых - и тогда на острова Чанг, Самет, Лан. Они все не далеко от Паттайи с отличными пляжами и водой, но по ценам гораздо приятней Пхукета и Самуи. Кто -то выберет для себя храмы, музеи - выбор просто огромен. Для кого-то важными будут прекрасные парки и зоопарки - и этого предостаточно. Различные шоу - их несколько. Просто нужно для себя определить, что для отдыха вам важно и нужно. Мы комбинируем острова и Паттайю, и всегда довольны.

Смотря какие у вас приоритеты. Если природа, то лучше ехать на Пхукет, оттуда смотреть Краби, Пхи-пхи и Симиланы. Если чисто пляжный отдых, то Самуи или пляжи Пхукета (но только не Патонг). Если ночная жизнь, то Паттайя и пляж Патонг на Пхукете. Все очень индивидуально. Сперва определитесь - зачем вы туда едите?

Пхукет конечно подороже, но пляжи и океан очень красивые. И выбор экскурсий хороший - есть что посмотреть и чем занять досуг.

Если едете в 1 раз, то в Паттайю, потом во все другие места.В П очень важно выбрать место расположения отеля и время года.

Спасибо за советы. Хочется райского отдыха:) бирюзовое море, пальмы, песочек... как в телевизионных роликах, но, вместе с этим, чтобы не сидеть на одном месте, а поездить по интересным экскурсиям, по островам...

Тогда точно на Пхукет вам)
Паттайя это больше развлекаловка, шоппинг, дешёвый массаж..Ну и экскурсии в Бангкок, по различным храмам, зоопаркам, змеиным и крокодильим фермам...
Хотя..после посещения Пхукета вам вряд ли потом понравится в Паттайе, если туда доберётесь таки. Это как после Шарма поехать в Хургаду например) Поэтому если есть желание увидеть разный Тайланд лучше начинать с Паттайи...

а что за ночная жизнь в Паттайе? хоть интернациональная, не местная? операторы агитируют за Пхукет (бирюзовое море пальмы песочек)... совсем нет пляжа??

Добрый день. Я бы тоже посоветовал Вам для начала Пхукет. Все ваши требования будут соблюдены.
Различие - Паттайя - местный Сочи. Не самый хороший пляж. Грязновато. Самуи - в плане трансфера не очень удобно. И на мой взгляд скучновато. Пхукет идеальное сочетание природы, развлечений и логистики.
Хорошего отдыха.

Мы сейчас обдумываем и Таиланд. И нам набросали список в турфирме. На Пхукете есть Патонг, "тусовка", но пляж не лучший. (Но лучше Паттайи). А есть отели чуть в стороне (тихо, красота, и неподалеку). Дуанхит 4*... но не первая линия.
Вот такой вариант может вам понравиться.

Да надоест вам этот Пхукет! Если только на 1 неделю едете.Но в Тай плохо на неделю ехать - перелет длительный.
Экскурсии только на другие острова и по Пхукету.На островах Джеймса Бонда ноге негде ступить от народа, некоторые только издалека посмотрят и уезжают, еще все сгорают от палящего солнца.Надо вам оно? А днем море, а если сгоришь и перерыв нужен, то пойти некуда.Когда собираетесь, а то там типа филиппин, нужно знать когда тайфунов не бывает. Была в хорошем отеле на 1 линии -таворн пальм бич на кароне.Плывешь в море и чувствуешь себя букашкой, вспоминаешь тайфун - оч.хорошо отдохнула. Еще за 2 недели ни разу не съела живой рыбы из аквариума, просто не было.Все что было - из холодильника.А в Паттайе на каждом шагу аквариумы.

Хотели поехать в апреле, к празднованию тайского нового года... Все говорят, что очень весело! Как в это время с тайфунами на Пхукете?

А если я не хочу экскурсии, а хочу веселья и моря тоже (и все), Паттайя как? Так и не понял загадку, пляжа вообще нет в Паттайе (не вникал)?
Мне говорят на это: Патонг. Только Патонг?

Добрый день Митя!
По вашим запросам рекомендую все-таки Пхукет. Если веселья и пляжа то Патонг. Если вы обладаете скромным бюджетом и вам все равно что вас окружает то это Паттайя. Пляж то есть, только много народу и вода не совсем чистая, чего вы не увидите даже в Патонге. Где вода чистяк!

Сезон все пишут всё-таки с ноября по март, но отдыхают в разное время.Я бываю в конце фев-начале марта.Погода хорошая.А в апреле вроде высокая волна, вы поточнее спросите у Яндекса.
Теперь Мите - Патонг-это пляж на Пхукете.Откройте карту, увидите остров и Паттайю.Пхукет немного южнее, ближе к экватору.В Паттайе есть разные пляжи, в т.ч.на которых неприятно купаться, например в центре и ближе к порту.Но это и понятно.Нужно выбирать отель севернее или южнее. На Пхукете пляж Патонг тоже забит лодками, но там чище, потому-что это океан, а не залив.

Наши друзья каждый год, в феврале летят именно на остров Пхукет в Таиланде. Они в этом плане экстремалы, снимают апартаменты на 3-4 недели и прекрасно себя чувствуют. На Пхукете они рассказывали самые лучшие пляжи, чистые с белым песком. Советовали популярный пляж Карон: http://emociitam.ru/thailand/ostrov-phuket.html Там собираются "элитные" туристы)) Также там хороший дайвинг, привезете очень много красивых фотографий подводного мира!

Про хороший дайвинг на Кароне даже странно слышать, если только "низенько-низенько".За дайвингом едут на острова.А на Кароне просто валяются на песке и купаются, если повезёт. Песок действительно белый и хрустит как снег.

Вот вы советуете, выберешь ты на новый год поди ж, из того что предлагают туром :))
Вы бы что выбрали (я уже выбрал, мне интересны мнения), на Пхукете (с семьей, детьми) из этих двух (имея в виду и цену, и условия): Duangjit или Centara Caron?

Duangjit хороший отель с большой территорией, но это Патонг там нет пляжа (точнее пляж есть а море грязное).
Centara Karon в этом отношении лучше т.к. пляж Карон очень хороший.


да, так и выбрали. хотя со слов оператор, это не сам, а край Патонга, ну и потому что край Патонга, то ближе ко "всему" - в этом был плюс Дуанхита. Не были мы в Тае, до сих пор плохо понял, куда можно выдвинуться из Центары, к цивилизации.
Выбрали по главному: пляж, детально еще не подошли.

Если нужна будет информационная помощь по Пхукету звоните (телефон в профиле)

Отлично съездили в Centara Karon, взяли у Интаэра, и повезло даже с гидом (наши соплеменники много жаловались на свой Пегас, который туда тоже возит). Но главное, конечно, это пляж, зеленая (мало сказать!) территория, и окрест все что нужно поесть-купить.

На самом деле не так уж и важно какой вы там отель выбираете! Главное взять морские экскурсии, после Симилан, мне никакой пляж на Пхукете не нравится! а на Пхукете отдыхаем на Банг Тао Бич., хороший пляж, чистое море, никаких лодок. и не далеко аэропорт и мост на материк. Первый раз отдыхали на КО чанге, понравилось, но развлечений там маловато. только экскурсии на острова и добираться утомительно через Банког.

вот здесь посмотрите: отдельное описание курортов Тая. Точно могу сказать, если нужно много веселья и шума, - Паттайя (но купать здесь не ах... совсем не ах)....

Перестаньте всё время говорить про грязное море в Паттайе! Осенью, весной плавала с людьми в море - все только и говорили о странных людях, которые пишут про грязную воду в Паттайе. Все возмущались. Вода превосходная. Естественно не сравнить с островами, но с нашими водоемами, Волгой, Окой - вполне. Ещё и лучше, т.к. соленая и теплая.

Да и рядом с Паттайей есть чистое море !
Вожу обычно экскурсии на полный день : Нам Рам Бич ( чистейшее море) - храм Вихарна Сиен - гора золотого будды Кау Чи Чан.
Обычно все в восторге и от моря и от информации !
Мои контакты в профиле.

Отдыхал в Паттайе в конце апреля этого года. Тур заказывал в турагентстве Golden Road goldenroad-tour.ru . Море там очень читое, чтобы не говорили другие. Останавился в отеле Ambassador City Jomtien Hotel. Очень понравился отель, хорошее обслуживание и удобное расположение.
Цена поездки устроила и на высоте была работа турагенства. Осталось много положительных эмоций после недельного отдыха.

Я тоже в ПТТ была на Джомтьене вполне нормально купались, вода была чистая. А если и появляется грязь после приливов - отливов, то, извините, мы сами - отдыхающие - оставляем весь мусор на пляже как в родном поднадоевшем Сочи. А на Самете такой замечательный белый песок! Каждый день успевали на пляж и на экскурсиях побывали. Зато каждый день был не похож на другой!

Ну, моя любовь - это Пхукет. Были там в апреле, море теплое, пляжи есть чистые, экскурсии можно брать прямо с улицы, не переплачивая агентствам. Мы брали у Пхукет Чип Тур, например. Очень довольны остались.

Отдыхать в Тайланде лучше в отеле у пляжа, - это для меня, а где этот пляж, на островах или в Паттайе, не так важно. Не люблю брести по жаре по грязным улицам. Поэтому всегда выбираю отели у пляжей. Вечерние развлечения всегда можно найти и доехать.Жить в центре, где все толкутся день и ночь, это ужас.

В Таиланде отдыхали мои друзья. Были очень довольны поездкой. Таких низких цен нигде не встречали. Так же они сэкономили на авиа перелётах. Билет заказывали тут http://www.aviamd.ru/.


Вы решили поехать в Таиланд самостоятельно !
Кто вам лучше покажет страну улыбок, как не человек влюблённый в эту страну и живущий в ней.
Вы увидите Таиланд моими глазами. Я помогу вам сократить ваши расходы на достойный отдых. Могу предложить уже готовые маршруты или составить индивидуальную программу. Всё зависит от ваших желаний и возможностей. Комфортабельный автомобиль TOYOTA HiLux 2014 г.в. Возможность загрузить любое количество багажа. Возможность аренды авто с водителем.
Все сторонние услуги вы оплачиваете сами и видите их реальную стоимость. Мой гонорар обсуждается отдельно. У вас появится возможность увидеть не туристические места Таиланда. Вы можете корректировать маршрут во время
поездки.
Встречу вас в аэропорту. Забронирую недорогой отель.
Отвечу на все ваши вопросы. Помощь в получении пенсионной визы. Оверстей, проблемы с полицией, как познакомиться с девушкой в Тае, где и как правильно питаться, лучшие клубы Паттайи, Чистые пляжи недалеко от Паттайи. Правила поведения в Таиланде, дешёвый шопинг и ещё 103 вопроса по отдыху в Таиланде.
Китайский храм Сан-Сиен, золотая гора Кхао Чи Чан, плавучий рынок, гора золотого будды, Храм Истины (Sanctuary of Truth) , травяные парные ( Sursee massage), знаменитый водопад Ка Чамао, пляж Хат Нам Рам, отель Ресорт Тапнампар, который внесён в книгу рекордов Гинесса и многое многое другое.
Связаться со мной очень просто !
Для этого в любой поисковой системе ввести запрос : Thaiman2006 или
« Личный гид в Таиланде» !

Сергей:Отдыхал в Паттайе в конце апреля этого года. Тур заказывал в турагентстве Golden Road goldenroad-tour.ru . Море там очень читое, чтобы не говорили другие. Останавился в отеле Ambassador City Jomtien Hotel. Очень понравился отель, хорошее обслуживание и удобное расположение.
Цена поездки устроила и на высоте была работа турагенства. Осталось много положительных эмоций после недельного отдыха.


Вам понравился -этот отель ?
Вау !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну тогда все остальные отели в Паттайе вооще Хилтон ! :-)))

Это УЖАС, а не отель..! ЕСЛИ ЭТО МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ. КАЗАРМА! ГРЯЗЬ!

Это УЖАС, а не отель..! ЕСЛИ ЭТО МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ. КАЗАРМА! ГРЯЗЬ!

Согласен на все 100 ! ! !
Хотите отдыхать в хороших отелях Паттайи Бангкока и области - СПРАШИВАЙТЕ !
Alexander
Thaiman2006
[email protected]
[email protected]
www.thaiman2006.blogspot.com
http://www.odnoklassniki.ru/thailand.1996.2013
Line : thaiman2006
Viber : +66920649736
Whats App : +66920649736
Mobile : +66 9 2064 9736

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Тайланду