Туристов на Тайвани подключили к Wi-Fi

27.06.2013         4629

Провинция Тайвань предлагает туристам подключиться к беспроводному Интернету практически в любой точке острова.

Остров уже создал широкую сеть доступа к беспроводному Интернету для своих граждан, а теперь эта услуга доступна еще и туристам, отмечают местные СМИ.

Реализуемая при поддержке правительства уже около 2 лет программа iTaiwan позволила создать на острове сеть из более 4 тыс. точек доступа, охватывающих главные туристические достопримечательности, транспортные хабы и правительственные здания.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться и получить номер аккаунта. Местным жителям для этого достаточно ввести свой телефонный номер, а иностранным туристам – предъявить паспорт персоналу одного из туристических офисов в аэропорту, на вокзале или в метро. Пользователям выдается номер аккаунта, который позволяет подключаться к беспроводной сети по всему Тайваню с базовой скоростью около 1 мегабит в секунду.

Стоит отметить, что российский турпоток на Тайвань невелик. Согласно данным статистического бюро Тайваня, в прошлом году остров посетили около 7 тыс. россиян – на 6% больше, чем в 2011 году. Некоторые туристы комбинируют посещение Тайваня с отдыхом в Китае, однако в основном россияне посещают остров с целью бизнеса. Развитию туризма мешает отсутствие прямых рейсов между Россией и столицей острова – городом Тайпей. В основном, на Тайвань приезжают граждане материкового Китая, Японии, Гонконга, Макао и США.






Источник: www.atorus.ru


Другие новости о Тайваня

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Ещё одна страна ЮВА назвала дату открытия для туристов
Рейсы в «никуда» стали пользоваться бешеной популярностью - авиабилеты разбирают моментально
Тысячи туристов эвакуированы на Тайване из-за супертайфуна Дуджуан
Причиной пожара в парке развлечений на Тайване мог стать непотушенный окурок
Более 200 человек пострадали из-за пожара в парке Formosa на Тайване
В Тайване приветствовали 9-миллионного туриста

Все новости о Тайваня