Эльбрус зима 2009 отель Поворот

Ольга Митина Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета февраль 2009

Дата15.01.10 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели7606

Были на Эльбрусе в феврале 2009 года.
Летели Кавминводы авиа. От эаэропорта достаточно далеко ехать на Газели около 2,5 часов, Газель стоит в районе 2,5 тыс.рублей. Но остановка с целью покупки Просковейского коньяка делает свое дело ))))
Приехали на место когда уже стемнело. Вокруг красота неописуемая)
Проживание:
Жили в гостинице "Поворот": до Эльбруса на Газели, до Чегета пешком 2 мин., радует, что далекао от склонов - безопасно ( регулярно сходят лавины)
Гостиница по мерках международным две-три звезды: железные ключи вместо электронных, завтрак советского типа ( но вкусно), очень дешевенькая мебель ( мы жили в "люксе"), сушка внизу на минус первом этаже , там же ресторан, часто ужинали в ресторане, который прикреплен к "спа зоне". Сотрудник ( не помню как зовут) специально готовил для нас шашлык - очень вкусно "с душой" )) Ужины в этом ресторане периодически портили местные жители, которые заглядывали выпить, после чего между ними начинались разборки : ужинать с детьми в атмосфере ругани в формате " чисто конкретно" невозможно .
Бассейн хороший : маленький , но окунуться и детям поплескаться очень даже, хорошая сауна .

Рядом стояла гостиница "Озон Чегет " кажется, там конечно евроремонт, но для данного курорта дороговато стоит.
Поскольку поляна Чегет рядом там же рынок со всякими местными достопримечательностями в виде варенья и платков и вечером в доме отдыха дискотека. На дискотеку не советую идти : регулярно проходят драки между отдыхающими и местными ))

Каталка:

Вообщем на второй день ( в первый я поехала вниз в минеральные воды за своим чемоданом, так как авиакомпания его забыла) я вышла на склон АЗАУ . На Азау по европейским меркам творится беспредел )) :
1. Нет вешалек, раздевалок, нормального туалета
2. Воруют вещи, оставили детскую кофту ( ребенку было жарко), по-скольку вешалек нет , оставили в сторонке от склона , 15 минут и нет )). Соответственно лыжи нельзя оставлять ни в какой ситуации
3. Подъемник канатный и подъемник бугельный якобы принадлежат разным хозяевам, а это значит: вы покупаете ски-пасс в кассе, хотите пройти на бугель с ребенком, а Вам говорят: платите за подъем . Из-за того что каждый раз люди достают тридцать рублей , берут чек ( чек терять нельзя) , снимают перчатки , на учебный подъемник гигантская очередь.
4. спуск с Мира это песня , местами непроходимо - гиганские бургы, местами обрыв , при нас девушка сорвалась , пролетела метров тридцать наверное, как осталась жива неясно.
5. но на Мир то еще очередь отстаять нужно, поэтому многие остаются на Кругозоре, не считаю, что это Красная трасса, она красная наполовину и наполовину черная , местами камни, раз в пятнадцать минут все останавливаются, чтобы пропустить ратрак ( это местные катаются - деньги зарабатывают )

Вообще, если Вы подумываете ехать на Эльбрус нужно понимать : есть определенный менталитет людей, никакой сервис, отсутствие оснащенности склона ( даже столбы не обмотаны матами) , а в результате экономия, наверное 10 тыс. рублей

Из плюсов очень красиво вокруг ))


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1307

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели856

Отзывы туристов