Майорка - рай на земле, романтика и идеальный семейный отдых!

Катерина Щукина Страна:Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июнь 2013

Дата06.08.13 Хороший отзыв12 Ответов 5 Просмотрели4733

Совершенно не хотелось туда ехать, поскольку остров Майорка ассоциируется у меня только с одним - тусовки. А поскольку я человек спокойный и имею другие ценности - не хотела не хотела не хотела... Но мне была предложена выгодная цена съема небольшой квартиры - и я таки полетела, купив у одной из туристических фирм билет на чартерный рейс Питер-Майорка-Питер.

Владелец квартиры не обманул - встретил меня в аэропорту, по дороге на квартиру рассказал (на "ломаном" русском!!!!!!!!!) об основных достопримечательностях, и как до них можно добраться самостоятельно.

Итак - день первый - окрестности. Пройдя по местности Са Торре (где я жила), я обнаружила нереально красивый вид на море! Местность находится на возвышенности, потом обрыв - и море... камни, пара человек... аааа дикий пляж!!!!! Как хорошо, что я взяла с собой краски. Пойду туда рисовать завтра, обязательно.

День второй - знакомство с городом Пальма.  Прекрасно! Историческая часть завораживает, узкие улочки, красивые базилики, Кафедральный Собор, дворец Алмудаина напротив (там проходят различные официальные встречи), уютные кафешки, класический "развод"  туристов (фото, лошадки и т.д.), искусственное озеро... Русской речи непривычно мало, в основном немцы, англичане, французы. В первый день я только могла гулять по городу и любоваться им. Вернувшись поздно домой, зашла в местный супермаркет, купила еды и поняла, что на море сегодня не могу идти:)) 

Третий день - горы Сьерра де Трамунтана... Городок Баньялбуфар в горах - нереально красивое, сказочное  место. Добраться туда можно через Пальму. На ж.д. вокзале Пальмы есть автостанция, оттуда идут автобусы во все направления острова. Искусственные террасы для выращивания фруктовых деревьев делают его отдаленно похожим на загадочный перуанский Макчу-Пикчу, и много-много-много зелени и цветов!!!! Хотя внутри он больше напоминает Неаполь. На окраине городка (он небольшой, можно пройти пешком) на скалах расположена сторожевая башня (построена в 15 веке), туда можно бесплатно залезть, вид с нее потрясающий!!! Русских там не видела. 

Четвертый день - городок Сольер (или Сойер). От ж/д вокзала идет специальный поезд, стилизованный под Дикий Запад. У него отдельная железная дорога, отдельные кассы... В поезде только туристы. Из русских я встретила только парня с девушкой... Поезд идет по живописной местности, иногда через узкие туннели, и надо быть осторожным, высовывая фотоаппарат для съемок:) Прибыв в городок, большая часть туристов  (и я тоже) пересела на такой же милый трамвайчик, и мы поехали в порт де Сойер.  В порту красиво, есть пляжик, там много детей... Вернулась на трамвайчике в городок Сойер, долго гуляла по его улочкам, наслаждаясь тишиной и живописностью (это горная местность). Город очень похож на старинную французскую деревню. Обнаружила любителей агротуризма (там действительно хорошо отдыхать с детьми, много апельсинов и лимонов, и очень вкусное мороженое!!!). 

Пятый день - пещера Дракона. До места добралась также на автобусе из Пальмы. Купила билет, получила буклетик на русском языке, и пошла ко входу. Экскурсии проводятся каждый час, на четырех языках - испанский, английский, немецкий и итальянский. Русских опять мало. Проникнув внутрь пещеры, я поняла, что товарищ Гауди стопроцентов здесь был!!!!! ОООоооо нет слов, чтобы описать все увиденное... Сталактиты, причудливо сросшиеся со сталагмитами, продуманная электрическая подстветка, пещерные озера с чистейшей водой (глубокие, но виден каждый камешек на дне), концерт на клависине, и выплывание на лодках к выходу... ОООооооо настоящая Пещера Горного Короля!!!!! Это надо видеть детям!!!!!! 

Шестой день - я решила таки посетить ближайший благоустроенный пляж Плайя де Пальма. Вот они где прячутся,  родные русские туристы!!!!!!! Позагорала пару часов, заодно почувствовала себя как дома.  Вечером я решила поехать в Пальму. На ночь. Ах, как она красива ночью!!! И безопасна... Совершенно другой город, тихий, таинственный.. Я заходила в бары, ресторанчики, бродила по улицам, общалась с людьми... Местные показали мне один дом, куда можно зайти и  посмотреть изнутри. Оказалось, что это отель, расположенный в старинном доме, все стилизованно под средневековье, настоящий музей!!! Некоторые вещи действительно старинные. Люди просто гуляют среди всего этого, фотографируются... 

Седьмой день - последний. Я сдала хозяину квартиры ключи, но оговорила с ним заранее, что у меня еще много времени до самолета, я хотела бы еще погулять по городу, могу ли я оставить вещи в его машине? Не вопрос! Я посетила Кафедральный Собор и Дворец Алмудаина. Перед аэропортом душка хозяин квартиры, располагая немного свободным временем, отвез меня к замку Бельвер (в качестве бонуса за порядок в квартире), недалеко от Пальмы в горах. К сожалению, время позволило мне только погулять вокруг замка...

Я так и не загорела. И ничего не нарисовала... Но я считаю, что это и есть показатель замечательно проведенного времени!!!! За время отдыха я уложилась в сумму 700 евро (вместе с арендой)... И я обязательно вернусь туда с друзьями, потому что я много еще не видела (не была в городке Вальдемосса например). Я сохранила все контакты для следующей поездки:)) Прекрасная местная кухня, добрые и простые люди, ааа как все это подкупает!!!! Испания - прелесть! Ждите меня в следующем году!!!!



Фотографии


Комментарии

Екатерина, а можете написать телефончик или электронную почту человека, который вам квартиру сдавал?

Елена, ответила Вам в лс))

Катерина, очень красивые фотографии, получил эстетическое наслаждение. Ночная Пальма? Хм..это может быть действительно интересным)

Даааа ночная Пальма очень интересная, ночью все по-другому воспринимается. Только я не помню где расположен "средневековый" отель, если интересно, могу спросить адрес (там появились друзья, может они подскажут)))

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели194

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели619

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели593

Отзывы туристов