Новогодняя итальянская сказка

Катерина Щукина Страна:Италия
Город: Флоренция
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2012

Дата01.08.13 Хороший отзыв6 Ответов 3 Просмотрели4730

А разве может быть по-другому в этой стране? Мы с подругой самостоятельно забронировали  отель, купили билеты в город Болонья - и в путь. Болонья выбрана не случайно. Это крупнейший железнодорожный транспортный узел Италии

Выйдя из аэропорта, отправились искать автобус до города. Искать долго не пришлось)) В автобусе на хорошем английском моей подруги и на моем плохом итальянском спросили у бабушки, где нам лучше выйти, чтобы получилось ближе к отелю. В итоге нам объяснял словами и жестами весь автобус во главе с водителем)) ООоооо, первое впечатление получено! 

В новогоднюю ночь пошли гулять по городу, заодно "жечь старика" на главной площади. У них оказывается дополнительный к новому году праздник в эту ночь!!!! Домой возвращались в компании итальянских челентано, правда пришлось приложить некоторые усилия, чтобы отправить их таки домой.

В первый день 2013 года мы посетили город Модена. Недалеко от Болоньи, красивый, уютный, провинциальный. Люди милые, упорно принимающие меня за итальянку, а подругу - за француженку)) Мой ужасный итальянский не такой уж и ужасный!!!))

2е января - Венеция)) Там нас ждал друг, с которым моя подруга предварительно познакомилась на сайте изучения иностранных языков. Он оказался прекрасным человечком, показал нам город "с другой стороны", история Венеции из уст коренного венецианца - о чем еще можно мечтать?)) Впечатления получены, домой возвращаемся с крыльями за спинами.

3-е января - Флоренция. Без комментариев. Красивая, яркая, с одной стороны базилика, с другой стороны - кожаные сумки ааааааа.... Так и гуляли по базиликам и башням с покупками, впечатление немного испортила безумная усталость...

4-е января - Верона. О да, город любви! В спокойном режиме посетили основные достопримечательности. Нет смысла описывать все это. Там я загажала желание, которое сбылось недавно)))))))

5-е января. Милан. Начало распродаж, массовый психоз! Помимо магазинов мы все-таки успели посмотреть Кафедральный собор, Крепость, университет. Конечно, мы бы не успели, если бы не два миланца, с которыми подруга также предусмотрительно познакомилась на сайте. 

Возможно нам повезло, но все наши "гиды" оказались приличными молодыми людьми и интересными собеседниками (насколько хватило знаний языков). Может быть мне стоило обратить на кого-то внимание серьезно:)))

6-е января - немножко Болоньи. Самолет. Питер. Всё?...

Не всё. Я еще много где не была - Рим, Пиза, Турин... Все еще впереди! Самостоятельно путешествовать очень интересно, ты сама хозяйка своего времени, ты можешь планировать свои поездки так, как тебе удобно, общаться с людьми, находить новых друзей. Главное - не бояться этого, и впечатления останутся самыми лучшими!!!



Фотографии


Комментарии

Италия великолепна. Я не знаю, как можно не влюбиться в эту страну. А кухня? Это же настоящее искусство, очень вкусное, знаете ли, искусство. Нужно будет тоже обдумать вариант поездки в Италию на Новый Год.

Здравствуйте Роман! Мы с друзьями как раз рассматриваем римский вариант проведения новогодних каникул (не была в Риме!!!!), но пока все на стадии обсуждений:( Да, предпочитаю быть там зимой, т.к. меньше туристов и разных афроторгашей, последних по словам друзей очень много летом и они портят впечатление о стране:)

Другие отзывы об отдыхе в Италии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели669

Солнечная вершина
Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который е...
Читать далее

Дата 07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели261

Вокруг Капри из порта Marina Grande
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  февраль 2019
Острову Капри я уже посвятила пару материалов, как всегда приберегая напоследок самую живописную часть — в данном случае «морскую». Прогулка на катере вокруг острова является чуть ли не знаковым туристическим развлечением, она необы...
Читать далее

Дата 01.10.20 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели701

Остановись в Амальфи, он прекрасен
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  март 2019
Амальфитанское побережье — сплошная череда прелестных мест и солнечных, согревающих душу картинок. Здесь невольно вспоминается легенда о том, как изгнанный богом Адам споткнулся «на пороге» рая и сбил ногой комок райской земли. Тот ...
Читать далее

Дата 18.12.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели705

Отзывы туристов