Пляж Корал Бей (Coral Bay) в Пафосе - один из самых популярных на Кипре

Анатолий Уральский Страна:Кипр
Город: Пафос
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2013

Дата01.12.13 Хороший отзыв14 Ответов 1 Просмотрели6662

Песчаный пляж Корал Бей (англ. Coral Bay Beach, греч. Παραλία Κόλπος Κοραλλίων) или, как его ещё называют, Коралловая бухта в Пафосе - один из самых популярных и известных на Кипре.

 

Коралловая бухта на Кипре - одно из лучших мест пляжного отдыха, которое расположено в 20-30 минутах езды на автобусе от центра Пафоса рядом с городком Пейя (англ. Peyia). Попасть сюда на автомобиле или автобусе, которые ходят через каждые 20-25 минут, не составит труда. Автобусы с номером 615 или 15 ходят до конечной остановки с названием Coral Bay.

Если смотреть в сторону моря, то с правой стороны от пляжа Корал Бей на полуострове Маа расположен 5-ти звёздочный отель класса люкс Thalassa Boutique Hotel & Spa. Там же с ним по соседству есть место археологических раскопок Маа-Палеокастро. Чуть далее отель Coral Beach Hotel & Resort 5*.

Перед спуском к пляжу организована автостоянка. На территории круглосуточно работает бар Намос (англ. Namos Beach Bar), где можно перекусить и весело провести время на пляжной вечеринке. Там же рядом кафе, рестораны и магазины. Туристы могут снять жильё в непосредственной близости от Coral Bay Beach.

На пляже организована работа спасательной службы, есть место для занятий водными видами спорта, можно воспользоваться платными шезлонгами и зонтами.

Для любителей подводного плавания тут недалеко организовали место для дайвинга Амфитеатр.

Заход в море здесь комфортный как для детей, так и для взрослых.

Интересные факты о пляже Корал Бей

Есть одна особенность пляжа. Серый песок здесь привозной. Как раз в этом году зимой сюда завезли много нового песка. По словам мэра Пейи Неофитоса Акурсиотиса, примерно раз в 20 лет море вымывает его и поэтому приходится периодически привозить сюда песок с других мест.

Время работы сервисных служб пляжа Корал Бей

Ежедневно с 13:00 до 17:30 в течение купального сезона.



Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе на Кипре

Наш отдых в Лимассоле
Lily  Lily   Кипр , Лимассол   Дата вылета  сентябрь 2019
Мы летели на Кипр из Самары через туроператора Анекс. Путевка на взрослого и ребенка 4 лет вышла 126 000 рублей. Отдыхали 6 дней с включенными завтраками, обедами и ужинами. Отель назывался – Атлантика Мирамарэ Бич, 4 звезды. Впечатлило по прилету,...
Читать далее

Дата 23.12.19 Хороший отзыв12 Ответов1 Просмотрели754

Отдых на курортах Айя-Напа и Протарас
KSENIA  KSENIA   Кипр , Айя-Напа   Дата вылета  октябрь 2019
На солнечном острове Кипр я отдыхала дважды: в начале сентября 2018 года и середине октября 2019 года. Погода острова для меня оказалась более комфортной в октябре, так как к этому времени на Кипре нет изнурительной жары, но при этом Средиземное море...
Читать далее

Дата 12.04.20 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели743

Случайно нашла и была удивлена находке!
megastarlet  megastarlet   Кипр , Пафос   Дата вылета  январь 2023
Мы с семьей летали на новый год ближе к солнцу и морю. Это очень необычно, потому что привычнее всего мороз, снег и бой курантов под новый год. А здесь, мы босые бегали по пляжу и даже забыли, что это новый год.Мы остановились в Ларнаке, потому что у...
Читать далее

Дата 31.01.23 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели321

Никогда на этот тур не соглашайтесь, кроме просеко ничего интересного
megastarlet  megastarlet   Кипр   Дата вылета  октябрь 2022
Мы с мужем очень любим экскурсии и особенно активный отдых. Вот и решили пока в октябре такая жара на Кипре, нужно использовать все возможности активного отдыха на море.Мы слышали, что есть туры на досках с веслом и решили попробовать тур на закате, ...
Читать далее

Дата 31.01.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели363

Отзывы туристов