«Барселона — Париж на самолете» 2* - 3* от RUSIBER.

Алекс Львов Страна:Испания
Город: Коста Дорада
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата03.10.13 Хороший отзыв8 Ответов 2 Просмотрели3276

Мечты сбываются.

«БарселонаПариж на самолете» 2* - 3* от RUSIBER. 31.08. – 14.09.2013 г. Семь дней экскурсии + семь дней пляжный отдых (выбрал Коста Дорада, отель BestSolDor 3*).

Перед приобретением тура перерыл весь I-net. Из отзывов о подобных турах, о RUSIBER только пара упоминаний от 07 и 09 г.г. и всё, поэтому решил восполнить пробел.

1. Орг. моменты:

1.1. Виза. Путевку оплатил еще в мае — через 2 недели визы были готовы и паспорта возвращены (планировал летом поездку в Турцию).

1.2. На экскурсионную неделю ваучер был выписан на фирму ANCODES, в а/п Барселоны нас передали в фирму NOVOVIRA (просто повезло).

1.3. Ваучер на пляжный отдых — на MARFILTRAVEL (ну не повезло). Подробности ниже.

2. Экскурсионка (подробное описание каждого дня — см. на сайте RUSIBER):

2.1. По приезду из а/порта в гостиницу сотрудница NOVOVIRA вручила программы экскурсий в Барселоне и Париже (когда, где встреча и на всякий случай - контактный тел.), карты города, метро, пояснила, как ими пользоваться.

Далее для меня началось абсолютно новое: каждый предоставлен сам себе, посещение экскурсий – на свое усмотрение, добираться до места встречи и обратно в гостиницу – самостоятельно, благо сеть метро и в Барсе и в Париже понятна. Билеты на метро выгоднее покупать сразу по 10 шт., на указателях направления движения обозначены названием последних станций. Имеющий глаза – да увидит!

2.2. Не постесняюсь написать отдельный панегирик фирме NOVOVIRA. В двух городах (Барселона и Париж), на 6 экскурсиях, при 6 трансфертах – все было организовано с точностью 3 – 5 минут. Гиды, менеджеры NOVOVIRA – профи, работают четко, информативно, интересно, ненавязчиво.

2.3. Париж.

В Париже для экскурсий NOVOVIRA привлекла русско-язычный ИНФО-ЦЕНТР VISITSCOPE (повезло еще раз). Подъехали к ним чуть пораньше, перенесли обзорную экскурсию на удобное время, прикупили еще две, расспросили что? где? когда? И поехали на Эйфелеву башню.

Для пеших экскурсий они привлекли частного гида-переводчика Елену, тел. (+ 33)6.71.55.64.86, по центру Парижа группа была всего 8 человек, а по Монмартру мы гуляли вообще втроем.

В результате было задействовано 1,5 дня из 3,5. В остальное время сами:

— прогулка по Сене – 10 ев., трубка на «шнурке» - русский  канал;

— Эйфелева башня – 13 – 15 ев., на лифт очередь часа на 3, но можно без очереди пешком до 2 уровня (у нас это 25 – 30 этаж), а потом на лифте;

— прогулка по Елисейским полям – бесплатно, чашка кофе от 1,5 ев. до 300 ев. (это со слов гида);

— парк Тюильри и Лувр – 12 ев., карта-схема на RUS с картинками: где что находится;

— Латинский квартал, Люксембургский сад – есть что посмотреть.

Итого: оптимальное сочетание самостоятельности и организованности.

2.4. Барселона.

Так и не понял, какой город красивее, Барселона или Париж. Просто действие романов Дюма происходит во Франции, поэтому знакомых названий больше. Но, положа руку туда, где должно быть сердце, рекомендую: посетите в Барселоне все, что предложит принимающая сторона, а дом Батльё еще и внутри (20 ев., в т.ч. трубка с русским каналом), Гауди – просто гений.

2.5. Общение – язык. Всё, что пишут в I-nete про заносчивость испанцев и французов – ВРАНЬЁ. Хватило английского «сошколывузазабытого» и по 3 – 4 слова (здравствуйте, спасибо, пожалуйста, до свиданья) на местном языке. Все доброжелательны, стараются помочь, пару раз доводили до ближайшего перекрестка и показывали направление.

2.6. Отели. И в Барселоне и в Париже было по 3*, континентальные завтраки, сервис «плюс-минус» нормальный, главное — близко к центрам городов и до метро 3 – 4 мин. — для самостоятельности то, что надо.

3. Пляжный отдых.

3.1. Все началось в а/порту Барселоны, куда свезли всех туристов с экскурсионок, чтобы развезти по пляжным отелям. Группа «руссо-туристо», ожидающих представителя MARFILTRAVEL, одиноко тусовалась около 2 часов после того, как другие фирмы рассортировали и развезли своих. Через 3,5 часа после нашего приезда в а/порт появилась девушка Оля от MARFILTRAVEL, она очень мило улыбалась, но не представляла, когда появится автобус, предлагала подождать, потерпеть, «Заграница нам поможет!». Позвонив в офис MARFILTRAVEL, пообщался с милым «манагером» Валентиной. Она призывала к терпению, ожиданию, что-то опять о грядущей помощи, но не более. Соединить меня с руководством или с кем-то другим, кто сможет организовать автобус, Валентина постеснялась (суббота 12.00 — Зачем хороших людей беспокоить?), зато разрешила мне написать об этом факте где угодно.

Пишу: «Господа, не попадайте в объятия MARFILTRAVEL — продолжение непредсказуемо!!!». Второй раз убедился в этом, когда автобус собирал туристов в а/порт для перелета домой – двоих забыли в отеле, им пришлось догонять на такси. Короче без туристов менеджеры MARFILTRAVEL чувствуют себя гораздо увереннее и спокойней, а с туристами – сплошная морока. К счастью, в отеле была возможность не общаться с представителем MARFILTRAVEL.

3.2. Отель BestSolDor 3*. Общая оценка — уверенная «пятерка», подробнее:

Плюсы:

— вежливый, профессиональный персонал, на ресепшн – русскоговорящий Роман;

— достойный шеф-повар и, как следствие, вкусная и разнообразная еда, НВ хватало более чем, в день отъезда организовали ранний завтрак на 6.00;

— просторная территория с двумя бассейнами (взрослый и детский);

— аккуратные и предупредительные горничные, смена полотенец ежедневно;

— при необходимости — холодильник – 30 ев./неделя;

— ежевечерние развлекательные шоу (ок. 50 мин.), причем не банальная анимация, а именно шоу: Би-Джис (да, да тот самый – из 80-х), Фламенко, акробаты, девушка с питонами (неисчерпаемый повод для подколки жен) и каждый вечер разные. Шоу ведут на нескольких языках, начинают с русского.

Минусы:

— сейф – 30 ев./неделя;

— нельзя поменять при необходимости ужин на обед;

— то, что по недоразумению назвали фитнес-залом;

3.3. ВАЖНО.

Потратьте 3 – 4 часа, 10 ев. на двоих и доедьте до Таррагоны (обычный рейсовый автобус – 20 мин.). Красивый, уютный город, а центральный собор Таррагоны (вход – 5 ев.) не уступает соборам Барселоны и Парижа, поверьте очевидцу — не пожалеете.

 

В «сухом» остатке:

— Тур в целом — потрясающе — сбылась мечта — рекомендую!!!

— RUSIBER— «5-» — большое спасибо за мечту, а про MARFIL вам и раньше писали.

— NOVOVIRA — «5+++»

— ИНФО-ЦЕНТР VISITSCOPE — «5+»

— MARFIL — . . . . . придумайте что-нибудь сами.

— BestSolDor — «5»

 

 

 




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели194

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели618

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели593

Отзывы туристов