Голопом по Бенилюксу. Часть 3. Роттердам, Киндердайк, Амстердам, ДеЗансенс Ханс.

Оксана Страна:Нидерланды
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2015

Дата22.09.15 Хороший отзыв1 Ответов 5 Просмотрели2073

Продолжение.

Из Антверпена мы приехали в Роттедам во второй половине дня. Город абсолютно не характерный ни для Голландии , ни для европы в целом.

Город был полностью уничтожен во время 2-й мировой войны и полностью восстановлен. Там небоскребы и американская стилистика, т.к. он был связан морским путем с Америкой. Есть отель Нью-Йорк, абсолютно потрясающий!

Кубические дома, построенные в 80-е года, смотрятся достаточно футуристически и в современное время. Внутни они ксатати вполне подходят для нормальной жизни)

Очень интересный рынок, оформленный в виде подковы и очень вкусная Селедка!!!!!!!!!!!

Далее мы поехали в направлении Амстердама, по пути заехали в Киндердайк, это дереевушка из мельниц, все мельницы обитаемы и рабочие. Очень калоритное место. По пути в Амстердам встречалось большое количество полей с пасущимися коровами. Чисто голландский пейзаж.

В Амстердам мы добрались уже поздно вечером, завалились спать.

Следующий день начинался с экскурссии в ДеЗансенс Ханс - я бы советовала ее посетить, если у вас очень много свободного времени! По сути это все тот же Киндердайк. Только еще показывают как готовится сыр, деревянные тапки и фарфор, соответствено все там же продается и стоит очень не мало.

Далее визит к дому Петра 1  , ну дом как дом, ну можно съездить. Маленький такой, прям малюсенький. Удивил только шкаф-спальня, оказывается Петр спал полусидя, впрочем как и все в то время.

Вторая часть дня   была посвящена обзорной экскурссии.  Начиная с Площади Дам и вниз к каналам, до Рейксмузея, оттуда нас завели на алмазную фабрику, без этого визита, нам не дали бы билетики на катер-прогулку по каналам.

Впринципе достаточно интересно было послушать про бриллианты. Да и посмотреть, показывали прям огромные, таких я раньше не видела! Впрочем почему бы и нет?

Потом Экскурсовод посадил нас на катерок и сказал , что в 8 вечера нас будет ждать др экскурссовод на площади Дам и покажет нам Ночной Амстердам ( и опять же пофиг ему было , что до площади Дам надо самим добраться и ни кто не знает как МЕРСИ  DSBW!!!!!!!)

Прогулка на катере доставила удовольствие- это на самом деле стоит сделать!

После катера, мы пошли гулять сами , благо я заранее скачала maps.me и у меня была интерактивная карта оффлайн и я без труда разобралась как и куда мне идти.

Вот когда мы стали гулять самостоятельно тогда Амстердам нам и открылся! Это чудесный город! ПОгода правда была ощутимо холоднее чем в Бельгии, но воздух свежий, чистый!

город чем-то отдалено напоминает Питер, но он не такой помпезный! Он строгий и очень живой! очень много велосепидистов, они обладают большими правами чемпешеходы! и их нереально много! Мне кажется столько велосипедов я не видела ни когда!

Город как-будто дышит! И сравнение с Венецией не возможно!!!!!!!!!!!! Абсолютно не возможно! Это как два разных мира!

Пришли мы на площадь дам,вся наша группа стоит, а гида нет! Ну вот нет его и все!! Ну как так то DSBW?????

Короче забыл про нас гид ну что тут сделаешь?

и пошли мы сами изучать красные кварталы, прицепились к какой то группе русских туристов и послушали достаточно интересную экскурссию. Вообще красные кварталы - пошло! У них это норма, но по не-пошло и все! Полуголые девушки в окнах, накуреные и пьяяные мужики.... Ну как-то фу!

 

 




Комментарии

Очень интересно!

Вы хоть успели перекусить за весь день? Целый день в пути. Зато масса впечатлений. Про "Красный квартал" согласен. Совсем не комильфо. Зато прогрессивная Европа. Нам до открытых публичных домов далеко.

Перекусывали йогуртом) Впечатлений конечно масса!

Довольно интересно было узнать про Роттердам, спасибо! А то что удалось прокатиться на катере в Амстердаме, это вы молодцы, ведь только с воды можно увидеть все прелести этого города!

Другие отзывы об отдыхе в Нидерландах

самостоятельно в Эйндховен, Амстердам, Утрехт.
После Амстердама, Утрехта вернулась в Эйндховен.Эйндховен, конечно, не туристический город. Смотреть здесь особо нечего. Если Вы любитель музеев, то , пожалуйста, Музей Ван Аббе - музей модернизма и современного искусства, Музей истории бренда Philip...
Читать далее

Дата 25.10.19 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели107

Рождественский Амстердам
Анна  Анна   Нидерланды   Дата вылета  декабрь 2017
Я давно мечтала оказаться в Европе в декабре, в предрождественское время, когда города украшены гирляндами и начинают работу ярмарки. Мой выбор пал на Амстердам, чему я очень рада. Во время мини тура в Нидерланды мне удалось увидеть самые интересны...
Читать далее

Дата 03.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели331

Сколько денег мы потратили, посетив Амстердам
AlexandraRomano  AlexandraRomano   Нидерланды   Дата вылета  ноябрь 2019
Я давно мечтала посетить Амстердам, и наконец моя мечта сбылась. После недолгого путешествия хочу поделиться, сколько денег мы потратили на двоих за 3 дня, проведенных в столице Нидерландов. Дорога Начну, пожалуй, с дороги. Живем мы в Германии, по...
Читать далее

Дата 23.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели136

Отзывы туристов