Кошмар в Гаграх

Лиза Страна:Абхазия
Время отдыха: Дата вылета август 2007

Дата28.04.08 Хороший отзыв4 Ответов 2 Просмотрели16617

как и многие другие, мы наслушались сказок о супер-отдыхе в Абхазии: мол и дешева, и море классное, и все с российскими туристами носятся как с писаной торбой и т.д.
реальность превзошла ожидания, но только этот отдых я вспоминаю с дрожью!
я и моя подруга решили посетить страну души- Абхазию!
купили путевки в отель "Гагра" и приехали к границе.
кошмар начинается в июле 2006г.:
так как мы были пешие, то границу мы прошли быстро: всего за 4 часа. солнце жарило, мой ребенок плакал от усталости, абхазы тащили ОГРОМНЫЕ тележки со всякой всячиной через границу. на абхазской стороне нас потащили страховаться, дуриловка полная! орут, за цену говорит кто-что, короче, зарабатывают люди! приблизительно, 30 рублей за день пребывания в стране души.
теперь нам надо было решить проблему с транспортировкой нас в пункт назначения. выбор не велик: либо такси за 500 рублей (а ехать всего 20 км) или автобус, который ходит 1 раз в 4 часа и выглядит как проявление чуда на земле: он еще может передвигаться!!!!! сил нет, сели в так называемое такси. если вы думаете, что если вы сели в такси, то вы едете в нем одни, то могу разочаровать: нет, к вам натрамбуют таких же как вы, еще человека 3, двое пассажиров будут сидеть впереди с водителем (это в ВАЗ-06, короче, в шестерке), а четверо сзади!!!!
потом вам предстоит преодолеть ужас поездки с водителем, потому что, научившись ездить на осле, он пересел на машину, и считает, что где надо, она сама повернет!!!теперь учтите, что с такой снаряженной массой в 7 взрослых тел, поворотами в 90 градусов за скалой и отвесным обрывом справа, вам останется только молиться! я так и делала.
добравшись, нас поселили в отель, который выглядел совсем не так, как на фото.
короче, кошмар продолжился!
мы заселились в номер, в котором было постелено сырое!!! белье, отсутствовали полотенца, да и воды не было тоже!
вся прелесть в том, что вода в Абхазии дефицит, поэтому нет центральной котельной, а воду они подогревают СОЛНЦЕМ, набирая воду в емкость на крыше!!!!!!!
то есть, искупаться в теплой воде вы можете, если успеете и на улице будет солнечно. на наши возмущения, нам ответили, что на улице и так жарко, чтобы купаться в теплой воде. тут же ткнули носом, что платим мы сущие копейки: типа, что вы хотите за 900 рублей в сутки??? за такие копейки вы находитесь на знаменитом курорте Гагра, и недовольны??? ну наглецы!
кормежка была просто ужасная, макароны и кабачковые оладьи были просто деликатесом!!! в связи с чем, мы дружной голодной толпой бродили по забегаловкам, которые по абхазски называются "рестораны" и "кафе". цены там заоблачные, ростовский левый берег Дона отдыхает по сравнению с их "ресторанами". сказки про домашнюю кухню были развеяны повсюду валяющимися пакетами "Сделано для сети магазинов "Магнит".
пляжи не благоустроены, повсюду грязь и трущобы! развлечений ноль в квадрате. хотя одно есть: следить, чтобы ничего не украли. короче, настроения никакого, одно радовало: чистое и красивое море!
да и примитивизм местных жителей, равных по интеллекту где-то улиткам, развлекал.
мужское коренное население все норовит познакомиться, предлагая всем подряд угостить супер-вином, которое закопано в огороде дедушки уже 20 лет назад! интересно, какого размера чан там закопан, что на всех согласных хватает?
подруга приболела, мы поймали такси и попросили довезти нас до ближайшей аптеки. таксист, добрый старичок, вез нас долго, пропустив несколько аптек, объяснив, что везет нас в "очень хорошую аптеку", содрал с нас потом 500 рублей! я долго возмущалась, но измученная подруга заплатила.
короче, разочарованные всем этим мы уехали домой. Да, перед тем как уехать, с нами познакомилась милая абхазская женщина, которая нам сказала, что нам просто не повезло с отелем, что в Абхазии надо отдыхать в частном секторе, и заманивала нас своими рассказами, как будет хорошо, когда мы приедем к ней.
прошлым летом, моя подруга, опять вдохновившись рассказами о хорошем отдыхе в частном секторе, уговорила меня повторить подвиг.
теперь я, вооружившись опытом и вспоминая стиль вождения таксистов, решила ехать на своей машине.
кошмар только усилился!!!!
1. в пробке мы стояли около 14 часов, и это на жаре! мой ребенок чуть с ума не сошел! да, страховать пришлось и машину!вдруг она заболеет или поломается? типа, они мою машину по страховке чинить будут!видали, какие они добрые самаритяне? как бы не прослезиться!!!!
короче, поседев, я доехала до достопримечательности Гагр - Колонады. именно там, напротив, жила наша милая хозяйка. поселив нас в квартире за 250 рублей с человека и имея договоренность с хозяином, что в квартире мы будем жить одни, утром мы обнаружили, что в соседнюю комнату с нами поселили еще одну семью с маленьким ребенком!!!!и это в квартиру, в которой нет межкомнатных дверей, а висят занавески!!!! я пошла разбираться, и услышала, что договоренность распространялась только на вчера, а уже сегодня мы с ним так не договаривались!!!!!да, и цена 250 рублей была тоже вчера, а сегодня уже 300 рублей. короче, поскандалив, я уже ни на море не хотела смотреть, ни на подругу, которая покорно выложила требуемую сумму.
далее мы были беспощадно искусаны блохами, которые жили в этой квартире!!!!!!хозяин резонно возразил: и что, значит экология хорошая, и вид на море с балкона!и только мы жалуемся!
эти хозяева являются владельцами Колонады и кафе "Колонады".
продажа прокисшего вина, вместо того, которое давали пробовать, тараканы в кофе, и мухи в котлетах - это просто мелочь. самое страшное впереди!!!!
я своими глазами видела, как после 11 вечера, стаи крыс, не стесняясь людей, идут в кухню кафе, чтобы пожрать!!!!
последней каплей для меня стал разговор хозяина Колонады (он жил в том же доме, где и сдавал квартиру) с поваром своего кафе о том, что свинью, которую сегодня привезли, надо хорошо вымочить, так как ее сдохшую нашли на скотомогильнике и забрали. на шашлыки, мол, пойдет!!!!
это было последней каплей для меня. я тут же собрала вещи, и решила уехать, загрузившись в машину, но не так просто это было сделать: моя машина оказалась заставлена машинами хозяина и его сыновей: бедные абхазы ездят на джипах и мерседесах. в ответ на мои требования освободить выезд, мне предложили заплатить за то, что: твоя машина стояла на нашей улице и мы ее охраняли!!!!!!!!!!!!!
у меня был выбор???? к тому же учтите, что с бензином в Абхазии беда, его просто нет!!!!!наши бедные туристы стоят по 2 дня в очередях на заправках, чтобы втридорога купить бензин и уехать из страны души!!!!!!да и отсутствие уважения на дорогах, это при том, что я езжу по дорогам Ростова-на-Дону и к хамству привыкла!!!абхазам нужно ездить на ослах, и то старых, чтобы не очень разгонялись!!!!
мы продолжили отдых в Сочи, и остались довольны ценами и развлечениями!
кстати, мифы о воспитанных в кавказских обычаях женщинах, просто мифы! все женщины курят, ругаются матом так, что у нас так не умеют!!!
короче, теперь считайте, что выгоднее:
безумные цены Абхазии с испорченным отдыхом или отдых за границей за ту же цену????
я еду в Турцию в этом году, причем за цену, которую я платила за 10 дней в Абхазии, я купила 11 дней в Турции в 5 звезд все включено!
надеюсь, что вы сделаете правильный выбор!!!!!!


Комментарии

Привет это - бред !!!

Другие отзывы об отдыхе в Абхазии

Отдых в Абхазии
Здравствуйте!Возможно кому-то будет полезна моя инстаграм страничка https://instagram.com/otdihvabhazii2020?r=nametagтам вся недвижимость моей семьи, квартиры и дом под ключ. Абхазия Сухум ...
Читать далее

Дата 28.05.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели2522

Отдых в гестхаусе AMSHIN пос. Цандрипш
Дмитрий  Дмитрий   Абхазия   Дата вылета  август 2020
Гестхаус расположен напротив кладбища, через которое мы каждый день ходили на море. Пляж завален пластиком и другими интересными предметами. На территории гестхауса отсутствует какая либо растительность, всё закатано в бетон. На территории три щитовы...
Читать далее

Дата 06.06.21 Хороший отзыв16 Ответов1 Просмотрели2084

Ужасный отдых
Наталья  Наталья   Абхазия , Пицунда   Дата вылета  август 2021
Первый раз отдыхали в Абхазии в п.Алахадзы в гостевом доме на Тимоняна,5. Все началось еще до отъезда: забронировали номер за три месяца, но не через сайт, а непосредственно по телефону. За несколько часов до выезда, выяснилось, что цены повысили бол...
Читать далее

Дата 31.08.21 Хороший отзыв19 Ответов0 Просмотрели3567

Больше туда ни ногой!
Всем привет!Неделю назад вернулась из Абхазии и до сих пор не могу прийти в себя. Выбрала эту республику для отдыха, так как была наслышана о красивой природе и чистом море. Отдыхала с подругой 10 дней. Пять дней в Новом Афоне, пять дней в Пицунде. М...
Читать далее

Дата 05.08.22 Хороший отзыв29 Ответов1 Просмотрели3929

Отдых в октябре 2022год
Александр  Александр   Абхазия   Дата вылета  октябрь 2022
Отдыхал в Абхазии октябрь 2022года. Все было прекрасно, погода, солнце(приятное), воздух, горы, море! Был на очень эффективных термальных источниках Кындыг( у кого проблемы с суставами-очень советую). Но к моему сажелению к каждой бочке меда имеется ...
Читать далее

Дата 01.11.22 Хороший отзыв19 Ответов1 Просмотрели1888

Отзывы туристов