Вьетнам самостоятельно

Валерий Толокольников Страна:Вьетнам
Город: Ханой
Время отдыха: Дата вылета январь 2010

Дата22.09.14 Хороший отзыв7 Ответов 5 Просмотрели3016

Описание моей поездки во Вьетнам

 

02.01.2010 вылет из Москвы, рейс «Аэрофлот» по расписанию в 19-25, но рейс задерживается на 1час 20 ..ищут каких то нелегалов (в основном вьетнамские подданные)- по салону ходит иногда патрульный милиционер … и ..ждем транзитных пассажиров…С опозданием – но вылетели, полет длился 9 часов, все замечательно_ прошел без надрыва, легко, благо компрессионные гольфы и подушешка под шею - скрасили полет, плюс задушевный разговор с попутчицей (Ната) под  зажигательный десерт (водка+хорошая закуска).

 

03.01.2010 прилетаем в Ханой около 10-00 утра.Сразу бежим как «савраски» в зону вылета местных авиалиний (летим по плану в Сайгон) и тут приятная неожиданность – на стойке регистрации –нам предлагают полететь не рейсом в 11-00 (на который у нас собственно и куплены билеты), а в 12-30 с доплатой на 2-х чел -800.000 вьетнамских донгов(VND)- около 40 $)… Мы конечно в растерянности (думали, что опоздали на свой рейс, а тут еще и доплатили - мелочь, но как приятно) мы соглашаемся  - раз так все очень хорошо складывается…

В 12-30 вылетели в Сайгон, самолет большой народу много, в пути 2 часа, Вьетнамскими авиалиниями. Обед, салфетки влажные - запах просто класс.

Прилетели в Сайгон, жарко в здании аэропорта – забронировали и оплатили такси(8долл.) до нашего отеля – «Saigon Mini-1», девушка –распорядитель отвела нас к водителю такси, ехали долго где- то минут 40, движение медленное куча мотоциклистов, идет ремонт дороги..движение хаотичное …светофоры есть….их слушаются…

В отеле: отель находится в  центральной - старой части Сайгона –Dictrict 1

На ресепшн в отеле поселили нас в номер (2-х местный: 2 кровати, душ ТВ, мини бар). Все хорошо, только шумно за окном, идем гулять ..решили найти рынок Бен Транг..говорят, что недалеко….идем по улице долго…оказывается до него идти не менее 2 км….бросаем это занятие, но доходим все таки до рынка, а там уже он сворачивает всю торговлю..темно, идет обратно к отелю. Заходим в кафе которых много, поесть….Ната – ничего не есть ,усталая, я беру суп пюре- в горшке из запеченного хлеба, и рис с овощами, и бутылочку  пива. Поужинал, доволен.Идем обратно в отель. Завтра рано вылет в Сием Реап (Камбоджа).В общем Сайгон показался очень шумным, и  как то неуютным, куча народу – на мотоциклах..все куда то спешат..гудят….

Благо только – что в Сайгоне только ночевали, город этот был как транзит….

 

04.01.2010 -07.01.2010 в Камбодже (отдельный рассказ)

 

08.01.2010 Подъем в 6-00,душ, быстрый завтрак. Не успеваем _взяли с собой яичницу и бутерброды. Такси довозит нас до офиса Синг кафе_и сразу быстро   «влетаем» в автобус, выезд в 7-30.Время в пути -5 часов. По пути останавливаемся 2 раза (туалет, кофе).

Наконец прибыли в наш отель_на Фан Тьете- SEA Lion Resort 4*, отличный отель, номер _(Standard double room), на первом этаже в небольшом двухэтажном корпусе. Номер отличный. Большая кровать(1шт), диванчик небольшой, ТВ, Минибар, душ+туалет.

Легкий обед в баре с видом на море. Ветер с моря, душевно.

Ближе к вечеру – осмотр местности. Идем вдоль по главной улице_с одной стороны береговая линия с отелями, по противоположной - лавки ,магазинчики, кафе,турагентства, много вывесок на русском языке типа  « все для гурманов: «мясо крокодила, черепахи и т.п.».

 

09.01-11.01.2010  На пляже. Утром пробежка, легкая зарядка. Завтрак.

Отдых на пляже. На экскурсии не ездили, просто отдыхали купались, загорали, чтение «внеклассное» книг.

Вечером –забронировали в турфирме(мистер Вьет) такси в аэропорт(70 долл.)

Вечером – фрукты.

 

12.01.2010 Подъем в 6-00,прощание с морем, завтрак. Выписка из отеля в 8-00.

В 8-20 выезд на машине_в аэропорт Сайгона,  в пути 5 часов (как быстро бы не ехали, водитель виртуозно обгонял и постоянно давил на сигнал клаксона).

В 15-35 вылет в Ханой. В 17-35 приземлились в аэропорту Ханоя. Холодина жуткая, когда шли по хабу - замерзли. В здании аэропорта –переоделись во все теплые вещи и куртки. На улице +15, холодина (после +30-32 на Фан Тьете).

Взяли такси до отеля(15долл). Аэропорт находится  от города 30-35км. Приехали в отель JOY Hotel(2*),находится в Олд Кватер (самый старый р-н Ханоя). Заселились, номер на последнем этаже-4 этаж.. «размялся» _затаскиванием 4х чемоданов в номер. В номере жуткая холодина. Благо вода горячая есть. Номер - проще не бывает:2 кровати, туалет, ванна, теплые одеяла, ТВ, Минибар. Шумно за окном (но не так шумно как в Сайгоне).Из окна из всех щелей дует_ закрыл окно.

Вышли на улицу. Как то недружелюбно нас встретил Ханой. Побродили немного по улице, пошли спать. Справка: в 23-00 закрываются все магазины, открыты редко где-кафе..перекусить…Утром жизнь начинается с 6-00…

А магазины небольшие в т.ч продукты - открываются в 7-00утра.

 

13.01.2010 8-00 Завтрак, после посетили ближайшее турагентство (под брендом Синг турс), купили приватный тур(50 долл.) в деревню в народными промыслами + змеиная ферма_ на вторую половину дня (с 13-00).

А до этого _шопинг в Торговом центре (современный такой европейского уровня)_минут 5-8 на такси от нашего отеля, около Озера. Шопинг в  отделе шелка - купили много. Ната довольна - все заказы выполнила всем все купила. Потом в кафе на 2 м этаже  – выпили кофе с вкусными пирожными. Обратно поймали такси (Дэу матиз в местном исполнении) таксист долго нас возил кругами по району, но я ему сразу сказал, что больше 1 долл не заплачу..по пути попали в «пробку», еле вырулили ..прибыли наконец то к  нашему отелю. Отдал таксисту 1 долл и каких то мелких донгов….

Покупки оставили в отеле, поехали на машине с гидом (сопровождающий) в деревню в народными промыслами…деревня –торговые ряды находятся примерно в 15-20 км от Ханоя…в общем первый объект - деревня горшколепов (горшки, посуда. Вазы..) легкий шопинг….много всего продается ...но качество оставляет желать лучшего..сделали мелкие покупки….

Далее едем на змеиную ферму….частное подворье..заходим в дом…всюду змеи..в банках….а при входе из вольера достали и  показали настоящую змею….Хозяин заведения такой говорливый, лепечет на английском -предлагает настойчиво попробовать блюда из мяса змеи..думаем..стоит не стоит….в общем взяли..что - то (типа  роллов из змеи и 2 кусочка –жареной, есть жареную невозможно- одни кости, в общем «полный развод») на 10 долл,  а вот настойки разные из змей, приятные  такие- «хорошо пошло»…..

Оставили там 15 долл, по моему- не за что, поехали обратно…Вечерело…

По прибытии в отель, отдых и поход в кафе - поужинать, удачно, Ната ела с удовольствием и я радовался..пили водку…

После кафе, в турагентстве (коих много на улице) - выкупили тур на ХаЛонг (2 чел-58 долл.).Пошли в отель отдыхать.

14.01.2010 Завтрак. На целый  день-посещение  бухты ХаЛонг. Рано утром выехали из Ханоя, а  приехали только к вечеру (уже стемнело) в отель.

Поездка 3,5 часа к городу Халонг, потом на пристани посадка на кораблик (баркас с 2 палубами, класса «турист»)- водная поездка на 4 часа. Очень интересная  была экскурсия. По пути останавливались около плавучего рыбацкого пирса..где в вольерах в воде – всякие морские «гады»- крабы, огромные креветки, гребешки и прочая  живность.

На корабле кормили (обед) не разнообразно, но сытно. Масса впечатлений.

Далее  посетили грот и пещеру, которые находятся в одном из островов. Внутри пещеры – необычная подсветка, дорожки, ограждения.

Группа была 18 человек. В основном из Австралии и Кореи, было также 2 чел из США, 2 из Чехии и нас двое - из России. Гид- шустрый паренек, хорошо говорит на английском. Довольные и уставшие мы вернулись в отель.

15.01.2010 Завтрак. Выписка из отеля. Выезд в аэропорт Ханоя. В 9-30 вылет в Москву.

Поездка удалась, без накладок, все как и планировал получилось.

 

 

Прочие комментарии, впечатления, рекомендации:

-Бронирование отелей: booking.com, laterooms.com

-Авиабилеты:Аэрофлот-aeroflot.ru, Вьетнамские авиалинии-Vietnamairlines.com/

-Мнение по отелю в Сайгоне (Сайгон Мини -1,2): как транзит или переночевать – то  вполне, а так шумно.

-Мнение по отелю на Фан Тьете (Sea Lion Resort4*):отлично, только поздно убирают номера (примерно в 12-10) и не чистят пляж (песок) от того мусора, который приносится из моря.

Этот отель бронировал на: www.roomvietnam.com

-Мнение по отелю в Сием Репе(River Village Manor):все отлично, тепло,душевно. Стоимость 2-х мест.  номера - 22$/сутки.

Бронировал через: www. laterooms.com. Сайт самого отеля:www.rivervillagemanor.com

-Мнение по отелю в Ханое (Joy hotel): больше не остановлюсь.

 

 

Валерий. Конт. тел 8-903-745-57-31

Эл. почта : [email protected]



Фотографии


Комментарии

Да довольно стремительное путешествие, тоже хочу прокатиться в эту страну, но информации от туристов как-то мало, хотелось бы узнать про цены, про местные рынки, что можно приобрести и главное что меня интересует это местные продукты и национальные блюда, что-то экзотическое, что на Родине не попробовать. А так описанное путешествие меня даже удивило своей скоростью и поездками по местным достопримечательностям.

Да довольно стремительное путешествие, тоже хочу прокатиться в эту страну, но информации от туристов как-то мало, хотелось бы узнать про цены, про местные рынки, что можно приобрести и главное что меня интересует это местные продукты и национальные блюда, что-то экзотическое, что на Родине не попробовать. А так описанное путешествие меня даже удивило своей скоростью и поездками по местным достопримечательностям.

Ув.виталий!вьетнам это чудная и непознанная страна,при наличии вопросов у вас.не стесняйтесь обращайтесь.

Я полость согласна, что Вьетнам это,что то необычное) Это был мой первый полет за границу и мы выбрали Вьетнам, а точнее мы были в Долате. Там все просто замечательно! Привезла оттуда массу впечатлений. Все понравилось. Поэтому о таком путешествие точно не пожалеешь.

Другие отзывы об отдыхе во Вьетнаме

Камрань, Нячанг
КамраньВ апреле 2019 года мы отдыхали во Вьетнаме. Долго не могли определиться с местом: поскольку путешествие было с грудным ребенком, важным пунктом стал комфорт. Свой выбор мы остановили на местечке Камрань, это небольшой городок неподалеку от Няч...
Читать далее

Дата 17.01.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1144

Азиатская страна-загадка
Inna Stayhaff  Inna Stayhaff   Вьетнам   Дата вылета  январь 2020
Путешествие во Вьетнам было запланированным и тщательно изученным. Самыми лучшими месяцами для посещения Вьетнама, с точки зрения погодных условий, это начало и середина зимы. Вьетнам - географически протяжённая страна, поэтому температура северных и...
Читать далее

Дата 04.03.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1128

Отзывы туристов