В Игало с детьми

Путник Страна:Черногория
Город: Тиват
Время отдыха: Дата вылета февраль 2010

Дата16.02.10 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели10609

Раз в два года отдыхаю с двумя детьми в Черногории, Игало. Снимаем аппартаменты у знакомых. Место идеальное для родителей с маленькими детьми. На против Виллы Броз Тито находится песчаный пляж - мелководье, метров 500. Совершенно спокойно можно запустить в этот теплый суп малышей и особо не смотреть за ними.

С июля начинают работать атракционы. С едой проблем нет т. к. улица параллельная морю вся состоит из кафе. Еда на любой вкус и кошелек.

Теперь минусы. Очень жарко! На пляже не стоит экономить и брать обязательно зонтик (сунчебран). Детям лучше купаться в футболках. Тогда точно не сгорят. Иначе 2-3 дня отдыха придется провести в постели.

Пляжи - бетонная платформа или насыпной гравий (не обкатанная галька, а именно гравий!). Пляжи бесплатные, разделены на маленькие сектора, туалетов практически нет, раздевалки тоже не везде! Пресный душ видела только в двух местах (а он очень даже желателен, т. к. адриатическое море очень соленое!).

В прошлом году мы ездили в середине июня. Поездка была не удачная. До полудня погода хорошая, потом дымка, дождь до 6 вечера. А пляжи закрывают в 7-8 (да, закрывают т. к. персонал пляжей переключается на работу в кафе). В семь вечера в кафе и ресторанах пусто (мы в это время ужинали), в девять вечера шли к себе домой, а народ только подтягивался ужинать и тусоваться.

Причем наличие маленьких детей это не останавливало. Их приучают к таким посиделкам с пеленок! И так - живая музыка, дым от жарки мяса и рыбы, табачный дым и маленький ребенок в коляске - крассическая картина отдыха черногорцев и сербов. Нас, которые ложились в десять вечера, но и вставали в 6.30 (чтобы не загорать под радиацией) считали дикарями! Они на пляж с малышами приходили часов в 11-12 (как родители выспятся!).

А вообще само Игало уникальное место, там какой-то целебный для астматиков воздух и прочая и прочая!

От аэропорта Тиват до Игало минут 30-40 на машине, с переправкой на пароме (что само по себе очень интересно). Самолеты летают из Шереметева и Домодедова (в Москве). Авиакомпании как наши, так и сербские (JAT).


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Черногории

Аренда дома на колесах в Черногории
Slava  Slava   Хорватия , Плат   Дата вылета  сентябрь 2019
Советуем рассмотреть вариант отдыха в доме на колесах. Совместить путешествие с проживанием это очень увлекательно. Можно самим выбирать место для отдыха и ночевки. Обычно это дикие места на берегу моря, реки, водопада, озера или в любом другом месте...
Читать далее

Дата 21.04.20 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели676

Черногорские крепости. Старый Бар.
Черногорские крепости. Старый Бар. История. Считается, что иллирийскому поселению напротив города Бари на Апеннинском полуострове, римляне дали название Антибариум (лат. Antibarium) (при этом название упоминается только с X века, а с VI века гор, я...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели457

Герцег-нови, Котор.
Герцег-нови, Котор. Пограничные территории между Османами и русскими ордынцами до и после раскола Великого Рима на Балканах. Херцег-Нови (также Герцег-Нови, серб. Херцег Нови, Herceg Novi, итал. Castelnuovo) — город в Черногории. Расположен на бере...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели575

Отзывы туристов