По Европе. Часть 1. Барселона.

Вера Морозова Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета май 2014

Дата20.07.14 Хороший отзыв6 Ответов 5 Просмотрели3365

Вот и добралась я до небольших рассказов о городах, которые видела  в своем автобусном путешествии по Европе. Первым городом была Барселона. Из Ллорет де Мара мы отправились туда в обед и провели всю вторую половину дня там. Наше пребывание в этом городе закончилось любованием фонтанов. 

Вот отзыв о Ллорет де Маре http://www.ayda.ru/story30933-19123

На автобусе мы проехали по городу. Мимоходом посмотрели творения Гауди, проезжая по городу. Первая наша остановка случилась около Собора Святого Семейства. Сначала мы полюбовались на главный фасад и послушали историю долгостроя и интерпретацию деталей фасада. Потом обошли весь Собор по периметру и зашли рядом в магазинчики за сувенирами. Вторая остановка была в районе Кафедрального Собора. Потом отправились на гору Монжуик, посмотрели панораму города. Далее нас ждали брилианты... Точнее Diamond Palace, где мы посмотрели видео об алмазах и могли приобрести драгоценности на любой вкус.Позднее было свободное время в центре и я вновь вернулась к Кафедральному Собору и Блошиному рынку рядом. 

Незаметно начало темнеть, время пролетело быстро. Все собрались и отправились обратно на гору Монжуик к фонтанам. Скажу сразу, самое выгодное место, если смотреть и слушать музыку фонтана - это рядом с ним. Но можно подняться и на пару уровней выше. Тогда можно будет смотреть и на сам город. 

Для себя: вернусь сюда снова, чтобы побыть подольше и погулять по парку Гуэль и около Кафедрального Собора.



Фотографии


Комментарии

А ты видела в Барселоне черно-желтое такси? У них такая расцветка из-за того, что когда-то давно ни один таксист не хотел отвезти Антонио Гауди до больницы, когда его сбил трамвай, потому как он был стариком, в лохмотьях, без денег и документов. В конце концов, Гауди доставили в больницу для нищих, где ему оказали лишь примитивную медицинскую помощь. Лишь на следующий день его нашёл и опознал капеллан собора Саграда-Фамилия Мосен Хиль Парес-и-Виласау. К тому времени состояние Гауди уже ухудшилось настолько, что лучшее лечение не могло ему помочь. А таксистов раскрасили в желто-черный цвет в знак позора, и другие цвета у таксистов в Барселоне запрещены.

не знала об этом :)

все тот же тур, где и марсель, и ллорет де мар? нехило, да... помню, что Лабиринт, название тура напишите еще раз!

Тур: ИСПАНИЯ-ФРАНЦИЯ-ИТАЛИЯ. Я только начала по городам описывать.... ждите продолжения. В ллорет де мар мы жили, марсель была дополнительная экскурсия при согласии больше половины автобуса.

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели193

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели613

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели589

Отзывы туристов