Отдых в Бормио

Галина Страна:Италия
Город: Милан
Время отдыха: Дата вылета январь 2008

Дата04.10.08 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели13013

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в чудесном городке Бормио.И хотя ездили мы туда в январе 2008г,а сейчас уже октябрь,воспоминания до сих пор свежи и ярки.К счастью,единственным минусом нашего отдыха стали гиды VKO Travel-они единственные из всех принимающих сторон не сооизволили встретить нас в аэропорту,доверив это водителю автобуса.Как оказалось,водитель,мексикано-итальянской наружности,почти не говорит по английски.С трудом выяснив,в какой автобус нам садиться мыотправились из Бергамо в Бормио.Дорога заняла часа 3,5.Бормио встретило нас ярко-освещённой трассой катания.Обрадовавшись,что уже на месте,мы были в предвкушении ужина и отдыха.Но,как выяснилось,зря радовались-этот водитель-"мексикано"совершенно не знал расположения гостиниц в Бормио.Наши апартаменты были на вьезде в город,но попали мы в них только часа через два после заезда.Хорошо ещё,что с нами ехали москвичи,которые отдыхали здесь в прошлом году,да ещё один из них говорил по- итальянски.Он пытался растолковать водителю,как надо ехать,но тот только огрызался и ничего не хотел слушать.В итоге часть туристов не выдержали этого кружения по городку и около одной из гостиниц заказали себе такси.Мы же ,после долгих объяснений и уговоров, наконец-то, подъехали к нашим апартаментам, где выгрузив вещи всех оставшихся туристов,водитель начал громко кричать,что больше никуда не поедет.На это ему москвичи пригрозили вызовом полиции.Прооравшись,водителю ничего не оставалось,как развести туристов по их отелям.
Апартаменты "Каза Серена",где мы жили,оказались просто чудом:очень уютные,по-домашнему тёплые,с полным набором кухонной техники и посуды.Хозяин Примо и его семья-люди очень доброжелательные и внимательные ко всем просьбам и пожеланиям.От "Серены" до подъёмника ходит по расписанию автобус,остановка-напротив через дорогу.До центра Бормио тоже можно добраться на автобусе-3 минуты,или пешком-минут10-15.
Трассы в Бормио всегда очень ухоженные.Особенно здорово кататься с утра по ратраченным склонам.К обеду снег немножко свозят.На высоте 3017м есть замечательный ресторан с панорамным видом на горы.Красота изумительная!Кроме Бормио можно ещё кататься в Ливиньо-очень хорошие трассы для всех уровней катания, Ле Мотте-на трассах крутые участки чередуются с пологими выкатами и в Санта Катарине-про неё ничего не могу сказать,мы там не катались.А доехать до всех этих зон можно с автостанции Бормио на автобусе бесплатно по ски-пассу.
Сам городок Бормио очень привлекательный-узкие улочки вымощенные булыжником,исторические постройки .По понедельникам на центральной площади проходит презентация Бормио-всех угощают вкусным глинтвейном,сваренном на костре; танцуют местные жители в национальных костюмах.А ещё есть два термальных центра: один в центре Бормио,а другой-старый-в 5минутах езды на такси от городка.Релакс там-просто супер.
На выходные мы брали машину в местном прокате и ездили в Милан и Геную.Аренда обошлась в 140 евро(машина Фиат"Панда", очень экономная).
В общем, от отдыха остались только положительные эмоции и воспоминания.Понравилось всё-и люди, и кухня, и катание, и отдых после.С удовольствием вернусь туда ещё раз.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Италии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели648

Солнечная вершина
Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который е...
Читать далее

Дата 07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели247

Вокруг Капри из порта Marina Grande
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  февраль 2019
Острову Капри я уже посвятила пару материалов, как всегда приберегая напоследок самую живописную часть — в данном случае «морскую». Прогулка на катере вокруг острова является чуть ли не знаковым туристическим развлечением, она необы...
Читать далее

Дата 01.10.20 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели669

Остановись в Амальфи, он прекрасен
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  март 2019
Амальфитанское побережье — сплошная череда прелестных мест и солнечных, согревающих душу картинок. Здесь невольно вспоминается легенда о том, как изгнанный богом Адам споткнулся «на пороге» рая и сбил ногой комок райской земли. Тот ...
Читать далее

Дата 18.12.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели691

Отзывы туристов