DSBW-tours: Объединенная Европа

Светлана Шамина Страна:Франция
Город: Париж
Время отдыха: Дата вылета июль 2008

Дата11.07.08 Хороший отзыв3 Ответов 9 Просмотрели20690

Хочу поблагодарить компанию DSBW за отличную организацию тура по программе «Объединенная Европа: Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Люксембург-Берлин» с 26.06. по 05.07.2008 года.
Перед поездкой я прочла на сайтах ряд негативных отзывов об организации компанией подобных автобусных туров, но поскольку меня очень устроил маршрут, решили ехать – и не пожалели! Все настолько четко организовано, ни единого сбоя по программе, встречи – проводы, доставка документов в аэропорт, профессионалы водители, отлично знающие маршрут, расселение в хороших отелях и т.д. Хочется отметить работу и поблагодарить нашу сопровождающую – Светлану Нагавкину, внимательную, идущую навстречу пожеланиям туристов, которая снабжала нас необходимой информацией, организовывала и дисциплинировала, поэтому отъезд всегда был в указанное время, единственное серьезное опоздание (на 20 минут) было при выезде из Люксембурга, где именно мы позволили себе немного «заблудиться по магазинам» (еще раз сорри).
Также выражаю благодарность сотруднику автобусного отдела – доброжелательной и внимательной Шишкиной Марине за индивидуальное бронирование для нас авиабилетов.
И еще одна благодарность – менеджеру тур.компании «Аврора» г. Сочи, Вороновой Елене, за организацию для нас этой поездки!
Впечатлений масса и грустно, что все закончилось, моему ребенку тоже все очень понравилось, но в ходе поездки он все время патриотично констатировал « в Сочи – лучше!».
Поездка очень насыщенная и то немногое свободное время мы сами заполняли доп. экскурсиями. На шоппинг удалось выделить один час в Париже и от силы два часа в Люксембурге (нормальные цены, хорошие вещи, да еще и сезон скидок).
Теперь, для тех, кто собирается в такой тур, пройдусь по городам :
Берлин: прилет утром и этот день был свободным, так как часть группы ехала от Бреста на автобусе. В аэропорту группу встречали представители транспортной компании на двух миниавтобусах, которые отвезли нас в отель, Михаил и Павел (большой привет!). Зная об этом свободном дне, мы договорились с ребятами, чтобы они нас свозили в Потсдам, ребята вклинили нас в свой плотный график, проинструктировали, по пути провели экскурсию, в общем, благодаря им, мы посмотрели Сан Суси, Сиссилияхолл (гда проходила потсдамская конференция) и старый Потстдам.
(Небольшое отступление: нас поехало 8 человек, цена и оказываемая услуга были оговорены, туда отвез Павел, услуга была оплачена, оттуда забирал Михаил, и две девушки (к сожалению, не знаю имен) просто использовали ситуацию, чтоб добраться до Потсдама, соответственно, Михаил не получил полной суммы. Я с этими девушками больше не встретилась, на следующий день мы разъехались по разным маршрутам, но это свинство самое настоящее, использовали ситуацию под себя натихаря, а были люди, которые в связи с ограничением мест в автобусе не попали на эту экскурсию. Если эти хитро…ые прочтут, пусть хоть покраснеют! А Михаил теперь, я думаю, будет действовать по принципу «сначала- деньги, потом - стулья»).
В Берлине я была лет 15 назад, тогда он меня впечатлил больше, сейчас весь центр в строительной технике, очень много перестраивается, но все равно приятно освежить воспоминания. На обзорной экскурсии объехали основные исторические памятники, сфотографировались в Марксом, Энгельсом и еще много где, в свободное время пошли в зоопарк (у нас есть старый фильм о войне, в котором в этот зоопарк попадает бомба и звери разбредаются по городу), зоопарк очень красивый, много зверей, приятно провели там время, напоследок поели почти «полуметровых» немецких сосисок с пивом и двинулись в Амстердам.
Амстердам: ехали где-то часов 9, остановки на еду, кино в пути, приятный ухоженный пейзаж с ветряными мельницами, автобус комфортный, но уже заезженный, для нас главное, что не ломался.
Амстердам – очень красивый город, сохранили старину, 5-6-этажные узкие домики, прижавшиеся друг к другу, обрамляющие каналы и создающие неповторимую атмосферу.
Обилие велосипедов, причем у нас бы на таком «хламе» никто не ездил, а самодостаточной Европе выпячиваться не перед кем.
Вообще, в сравнении с Венецией, где мне просто было жаль немногочисленных местных жителей (не дай бог там жить!), где из дома сразу вываливаешься в гондолу, в Амстердаме каналы абсолютно естественно и органично вписываются в городской пейзаж – улицы – это улицы, а каналы сами собой.
На фабрике алмазов русо-туристу предлагали такие завалящие готовые изделия, что мы предпочли уйти и пошли, вернее побежали, в Рейцмузей (возможно, неправильно написала название), находится на той же площади, посмотрели коллекцию живописи, сложилось впечатление, что все шедевры голландских мастеров осели на чужбине, здесь- только легкое упоминание и истоки.
Интересная экскурсия была на ферму, где изготавливают сыры, там же недалеко старинная мельница, которую писал Рембрант и памятник великому живописцу.
Улица «красных фонарей» удивила своим «залежалым товаром», видимо, обдолбившись марихуаной, уже не слишком существенно 90-60-90 или 60-90-60.
Брюссель: Здесь старина сочетается с современными постройками…или не сочетается. Во всяком случае, считается, что Брюссель является обладателем самой красивой площади в мире (можно и поспорить), хотя, она на самом деле очень красивая, обрамлена старинными особняками домов молочников, мясников, пекарей и т.д.
После обзорной экскурсии, мы сами пошли на экскурсию в ратушу, главное здание на центральной площади, - действующее городское собрание в старинных интерьерах.
Впечатлил брюссельский центральный собор, так называемый, Дом, по архитектуре очень похож на Нотр Дам, но очень светлый внутри.
Посетили фигурку писающего мальчика –символ Брюсселя (странный выбор такого символа, у нас в Петергофе таких символов….), причем при «мальчике» есть комердинер, который его одевает, расписание нарядов по дням вывешивается по месту нахождения шедевра.
Купили брюссельский шоколад, который по вкусноте на втором месте после швейцарского, правда, по прибытии домой он потерял форму, но не вкус, и поехали дальше.
Париж: Жить после увиденного не расхотелось, но Париж впечатлил…. Нам повезло - по прибытии мы сразу поплыли на корабле по Сене- с 21.00 по 22.00 (лучшее время для этого)- закат, по берегам – история, замершая в камне, парочки, сидящие на парапетах и приветливо машущие проходящим кораблям, французский шансон, а когда швартовались, зажглась и засверкала Эйфелева башня – чудо!
Великолепный музей Лувр, богатейшее собрание, благодаря пирамиде очень удобно организован. Кстати, мы с центрального входа вошли за 15 минут. Вход – 8 или 9 евро, дети до 18 лет бесплатно. Была и экскурсия с гидом – 30 евро, цена, конечно, отличается, но, кто ходил, остались очень довольны.
Ездили в Версаль. Петр 1 после его посещения построил Петергоф, на мой непрофессиональный взгляд, внутреннее убранство, интерьеры богаче в Версале, но парк, фонтаны - никакого сравнения с Петергофом.
Представление в Мулен Руж, как кабаре, очень понравилось, но в плане техники безопасности это очень опасное место, если что –то только по столам (первая моя мысль в зале).
Замки в долине Луары- хочется перечесть Дюма и перенестись в те времена, когда в Шамборе, Шенонсо , Амбуазе вершились судьбы и горели страсти. Стоит посмотреть.
Диснейлэнд – это всегда праздник, мы не могли его не посетить, так как это последний из существующих, в котором мы не были. Пришлось пожертвовать поездкой в Фонтенбло.
Добираться не сложно – по RER, прямо до парка, мы покупали проездной, который действовал на все поездки в метро и RER в этот день – «мобилис сенкс зонс» (у франкоговорящих прошу прощения), цена 12.90 евро.
По поводу аттракционов - в Париже нет некоторых, например, Mountain Splash, в общем, он послабей, чем в Америке. Вход – где-то 49 евро, скидка детям до 12 лет.
Люксембург: красиво, как-то по-домашнему, спокойно, особенно смотреть здесь нечего, после экскурсии наконец-то рассредоточились по магазинам.
Отели: по туру расселение было в отелях 3-4 *, что, естественно повлекло удаленность от центра. Особенно, и это я считаю единственным минусом поездки, это было неудобно в Париже – расселение в районе Ля Вилетт, очень далеко, добираться только на метро, я все время ворчала –лучше бы это были 2*, но ближе к центру, чтоб можно было вечером пройтись спокойно по городу. И также в Берлине отель был далеко и, учитывая свободный день, хотелось бы быть поближе к цивилизации.
Отели все хорошие- ТВ, кондиционер, фен, гель, шампунь,( в Амстердаме + кофеварка, кофе, чай, вода), только в Париже отель не соответствовал в нашем понимании 3*.
Пожелания: проблем с питанием нет, проблемы только со временем на питание, поэтому для экстренных случаев советую взять баночки с лапшой или пюре, также на первый случай не помешает пара бутылок воды, чтоб вы по прилету не бежали в противоположном направлении от движения группы в поисках киоска. Много денег уходит на еду, на 2 человека за раз в среднем – 20-30 евро (без излишеств).
Будут конкретные вопросы – с радостью поделюсь информацией!
Удачных поездок!


Комментарии

Я ездила по тому же маршруту с туроператором ДСБВ в 13 году, тоже понравилось и тоже хотелось бы чтобы отель в Париже был получше - номера были довольно тесные. Понравилось, что можно было забронировать место в автобусе.

А мы побоялись такого комбинированного тура, думали, будет трудно с непривычки:-( Поэтому выбрали в DSBW просто Амстердам, но тур все равно чудасный. Очень понравилось и с погодой повезло. Гиды были отличные, особенно Ян. Человек с потрясающим знанием своего дела и отличным чувством юмора. Жаль только экскурсия в Кукенхоф по времени очень небольшая - 2,5 часа. Это очень мало. В парк цветов хотелось бы ехать на целый день. Он стоит того.

Нам понравился у туроператора DSBW тур по Австрии, Швейцарии и Германии, несмотря на не очень хорошую погоду в Швейц (хотя дождь накрыл только в Берне вечером). Очень интересными были доп .экскурсии и предпоследний день в Мюнхене.

Раз уж здесь все оставляют о DSBW отзывы, вставлю и я свои 5 копеек))) Я была в Мюнхене. Тур понравился, очень информативно и перемещений в меру. Работу гида/водителя оцениваю высоко, единственный минус - гид Ирина Невар не говорила по-немецки. Меня это неприятно удивило, т. к. даже в Голландии и Греции гиды всегда говорят на местных языках. Отели соответствовали заявленным звездам, хотя в Мюнхене нас поселили в другом отеле, но он оказался даже ближе к центру. Очень понравился Вюрцбург, хорошая идея жить там. Понравилось, что в городах предоставляли достаточно времени для самостоятельного осмотра. В Нюренберге и Франкфурте-на-майне привлекали к работе местных гидов, для меня это тоже плюс.

Очень понравилась поездка по Венгрии в июне 2014г.Красивая страна,много термальных купален,очень вкусная еда и вино. Жили в гостинице Бензур, которая расположена в 5 минутах ходьбы от площади Героев, где забирали на экскурсии. Я могла бы расписать о DSBW отзыв, к примеру, что экскурсии все очень интересные, достойная организация и тд. Но все мне кажется все и так сказано и без меня)) Большое спасибо фирме за прекрасный отдых.

Создают ощущение профессиональной, хорошо сработанной команды... хотя как уже сказали отзывы о DSBW в сети разные, всем их рекомендую. Хорошая организация.

Поездка в парижский Диснейленд с DSBW, отзыв. Понравилось: - Хороший гид в обзорной экскурсии по Парижу - Отлично организован трансфер из парижа в дисней и из диснея в аэропорт - вовремя и персональный микроавобус!! - Отели: расположение в париже отличное, по качеству - соответствуют заявленным "звездам" Не понравилось: - Искали гида при встрече в аэропорту Парижа (опоздал) - Много отелей собрано в одном трансфере, долго добирались, пожалел, что не поехал на электричке или такси.

А я ездила в тур "Очаровательная Вена". Хочу поблагодарить туроператора DSBW за организацию прекрасной поездки. Менеджер Самсонова Мария подробно отвечала на все мои вопросы по телефону и по емайл. За что ей отдельное спасибо и благодарность. Приятен и тот факт, что тур я оплатила через сайт картой, то есть никуда не пришлось ехать и тратить время на проезд до тур. аг-ва. В аэропорту Вены рано утром нас встретила девушка Виктория, помогла с расселением в отели. Кстати, расселили нас разу, что было особенно приятно. Прекрасно была организована автобусная +пешеходная экскурсия. Гид Виталий познакомил нас с Веной, и провел в замок Шенбурн. Штрудель шоу заслуживает особых похвал. Гид Мария возила нас в Венский лес. Очень интересно рассказала об австрийцах, о их социальных статусах, о налогах в стране и т.д. Показала нам Баден и монастырь. В следующий раз обязательно воспользуюсь услугами данной компании, но уже в другом направлении. Буду рекомендовать друзьям.

Другие отзывы об отдыхе во Франции

Как сэкономить, когда отправляешься в город влюбленных
Дарья  Дарья   Франция , Тур   Дата вылета  сентябрь 2019
Ни для кого не секрет, что путешествовать по Европе - недешевое удовольствие. Вот несколько советов, которых я вынесла лично для себя, и которые могу посоветовать вам:1. Берите горящие туры. Их нужно отслеживать, но оно того стоит 2. Сувениры ищите н...
Читать далее

Дата 05.03.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели486

Первое свидание с Парижем
Первое свидание с Парижем Многие путешественники избегают перелетов с пересадками, считая, что это слишком утомительно и хлопотно. И совершенно напрасно! Транзитные авиаперелеты дарят возможность знакомства с новыми городами и странами и при этом хо...
Читать далее

Дата 08.04.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели234

Ницца - город для всех
МИК  МИК   Франция , Ницца   Дата вылета  август 2019
Ницца - город для всех    Город Ницца на Лазурном побережье Франции, или Виль де Нис ( Ville de Nice), как говорят французы, был основан греками в четвертом веке до н.э. и назван в честь богини победы Ники. В прошлую эпоху наша аристократия...
Читать далее

Дата 29.04.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели238

Душа Лувра.
Душа Лувра. Одно из самых известных изображений Богородицы. В зале, где висит «Джоконда» всегда много народа. Хотя фотографировать со вспышкой и запрещено, и в других залах смотрители жестко просят соблюдать эти правила, здесь эти ограничения по...
Читать далее

Дата 07.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели449

Отзывы туристов