Виллавортуни, Камбрилс бюджетный отдых без детей

Елизавета Страна:Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2017

Дата10.10.17 Хороший отзыв4 Ответов 4 Просмотрели2125

Выбирали место с мужем исходя из критериев: тишина и покой, большой пляж, не курортный город, как можно меньше детей и Русских. побережье Виллафортуни оказался самое то. Побережье относится к городу Камбрилс. наши апартаменты/квартира находились в 3 км от Камбрилса и в 2.5 от Салоу. пешочком по набережной гуляли и туда и туда. для спокойного отдыха тут хватает уютных баров и мест для прогулки. из пляжных развлечений это виндсерфинг, кайтсерфинг, доски,волейбол, катамараны, гидроскутеры и т.д. супермаркеты, автобусные остановки- все рядом. местный дешевый супермаркет Меркадонна находится рядом с Салоу, отлично там закупались (кстате платить по карте можно рублями). Русских было очень мало, в основном англичане и французы и местные, тк побережье это так называемые "дачные" квартиры испанцев, они на выходные приезжают в свои квартирки у моря. Свежую рыбу мы как аристократы покупали на рыбных рынках Камбрилса-там она дороже...хотя не дорого и свежую так же можно в Меркадонне закупить (мы не знали этого сначала), кстате овощи,фрукты значительно дешевле чем в распространенном супермаркете Микеланжело. 
По поводу моря и погоды. мы ездили в конце сентября по октябрь и это чудесно. погода 25-27 градусов,солнышко вылезает правда часам к 12 а самая жара начинается часа в три. на 2 недели отпуска пришлось дня 3 пасмурных один из которых дождливый.море как море с небольшими волнами, штиль был только утром. Вода чудесно спасала от жары.
Очень много наших соотечественников живут почему то в Салоу в его начале. мы очень удивились,когда гуляя по побережью видели кучу мусора и веток и людей на каждый кв м пляжа, и их устраивало..
Поездки,экскурсии с ними все просто, есть в каталонии автобусный парк БАСПЛАНА, отличный сервис: ездит по всему побережью, есть проездные (Т-10 15евро вместе с картой 10 поездок, последущее пополнение 12евро, действует не только для одного пассажира), городские и междугородние автобусы, предлагают экскурсии с русскими гидами, билеты в порт авентуру и другие мероприятия без наценки. Мы из аэропорта на них добирались, брали на стойке расписание и без геморроя спокойно ехали до нужного места (водитель прям записывал название отеля/улицы). в ПортАвентуру там покупали билеты и не стояли в очереди. Они так же в аренду дают велики,коляски. Работают русскоговорящие. 
Что по ценам..ну цены как в большом городе, что то дешевле, что то так же. Сыры какамбер, с плесенью очень дешево, хамон разный по разному порядка 5евро за 350гр в вакууме, но в Камбрилсе на 2 линии где то есть магазинчик где сыры и хамон очень дешево (мы об этом месте узнали от русского на пмж по пути в аэропорт,поэтому посетить не успели и название не запомнили). вино вкусное можно и за 2евро купить).Овощи фрукты, как я уже говорила лучше в их местном супермаркете брать.. в то время как сыр какамбер в меркадоне стоит 1 евро в микеланджело он все 3 стоит. 

рестораны/бары. Ходили мы редко,только когда приехали и футбол ( попросили официанта и он радушно включил зенит) паэлья 12евро на человека (миним 2 чел, итого 24евро на двоих)-мы выкатывались колобками )))) пиво джон смит пинта 4.20евро
На счет шоппинга. мы приезжали конкретно отдыхать и вылазки в др города совершали в нерабочее время торговых центров. Но по воскресеньям ходят специально автобусы на базар в Бонависту, люди шопятся в Ангоре и Тарагоне..да бутики везде есть.
Рекомендую к посещению город Реус, очень красивый и вермут там по акции с тапасами подают за 3евро, тк это город вермута.приехать туда и не выпить вермут-преступление )))

Не бойтесь бронировать самостоятельно. это проще чем кажется. мы достаточно сэкономили необращаясь к турфирмам. 

Не говоря конечно ,что уровень англиского у меня разговорный, каталонцы его не знают, только какие то слова, поэтому жестами и ломанным английским можно все обьяснить, так же не забываем про бас плану, ребята там не кусаются и помогут разобраться.

для справки мы жили в дешевых апартаментах Пинс Мария: море через дорогу, парковка  (платная), бассейн, 2 комнатная кв, балкон, своя кухня,кондиционер, душ. 

из минусов это наверное то, что заселение в апартаменты только с 10-13.30 и с 16-20 и хоть и на сайте бронирования написано, что если вы приезжаете в нерабочие часы-сообщите, это ничего не означает. пришлось ждать. Администратор разрешил нам оставить вещи в подсобке, и мы ушли в кафе кушать.



Фотографии


Комментарии

Повезло вам отдохнуть, видимо прямо впритирку, пока не начались массовые забастовки каталонцев, связанные с референдумом о независимости. Или ощутили всё-таки "прелесть" политических брожений? Красивое побережье в Виллавортуни. Почему из Порт Авентуры ни одной фотки не выложили?

Удерживает меня от поездки в Испанию полное незнание языков, но раз говорите, договориться с местными возможно, попробуем отправиться в Виллавортуни, как волнения в данной стране утихнут. Транспорт ходит хорошо, тихо, спокойно, все для отдыха организовано. Заинтересовал Реус, есть туда организованные экскурсии, какой-нибудь музей вермута?

Тихое курортное место - моя мечта, особенно присутствие детей напрягает нервы, поскольку они постоянно кричат и бегают. Также привлекают расценки на вино, в принципе, алкоголь не употребляю, но бокал достойного алкоголя приятно кровь разогревает и поднимает аппетит. Море красивенное, прямо лазурное. В апартаментах Пинс Мария сколько звезд?

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели171

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели562

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели565

Отзывы туристов