В Муйне на 2 дня

Иван Страна:Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2016

Дата10.01.17 Хороший отзыв25 Ответов 4 Просмотрели6635

Побывали и мы в деревушке Муйне. Дорога из Нячанга в Муйне занимает 5 часов ( 230 км ). По пути сделали остановку в Коралловой пагоде Очищения Грехов, прошли лабиринт Дракона,  вьетнамцы называют его "12 кругов буддистского Ада" ( кто боится замкнутого пространства, будет жутковато ). Мы весь лабиринт прошли со свечой ( выдают при входе ), нам понравилось. От лабиринта до Муйне дорога заняла 4 часа. Пролетели незаметно, гид рассказывал истории, шутил ( ездили  опять же с желтыми Русскийинфоцентр ). Первой остановкой стали плантации питахайи ( драгон фрукт ). Кстати питахайя дальний родственик кактуса. Посетили храмовый комплекс Та Ку, где находится, а точнее лежит самый большой Будда во Вьетнаме. На вершину горы поднимались по канатной дороге. После заселения в отель было свободное время. Прогулялись по пляжу, посидели в ресторанчике. Утром после завтрака было свободное время на пляже, покупались , позагарали. После обеда отправилист в красный каньон - Ручей фей ( чем то похож на миниатюрную копию Гранд Каньона в США ). И конечно же фабрика по производству рыбного соуса ( аромат стоит за версту ). Понравилось катание по песку на санках в пустыне с белыми дюнами.В Нячанг вернулись  ближе к 22.00. От поездки остались довольны. Но скажу честно, два дня не хватило, хотелось провести больше времени в тишине, отдохнуть от суеты Нячанга.



Фотографии


Комментарии

Мой коллега на днях вернулся с Нячанга, показывал фото. И насколько я припоминаю в этой деревушке он тоже был. Они с женой любители путешествовать, если куда едут обязательно ездят по всем экскурсиям. Вот и вы тоже очень заманчиво описываете поездку, сразу захотелось увидеть вживую и Будду, и каньон.

Спасибо, Наталья за теплые слова.Сами пересматриваем фотографии и видео, и вспоминаем о нашем душевном путешествии во Вьетнам. Да и кстати, в Муйне находится самый большой лежачий Будда во всем Вьетнаме, если не изменяет память длина около 50 метров, а высота 11 метров. Так что обязательно посетите этот городок.

Очень интересно рассказано, но фото маловато. Из рассказа не понятно чем добирались так как 230 км за 5 часов это может быть что угодно? Будда впечатлил, я чего то не думала, что Вьетнам буддийская страна, открытие для меня.

Другие отзывы об отдыхе во Вьетнаме

Камрань, Нячанг
КамраньВ апреле 2019 года мы отдыхали во Вьетнаме. Долго не могли определиться с местом: поскольку путешествие было с грудным ребенком, важным пунктом стал комфорт. Свой выбор мы остановили на местечке Камрань, это небольшой городок неподалеку от Няч...
Читать далее

Дата 17.01.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1125

Азиатская страна-загадка
Inna Stayhaff  Inna Stayhaff   Вьетнам   Дата вылета  январь 2020
Путешествие во Вьетнам было запланированным и тщательно изученным. Самыми лучшими месяцами для посещения Вьетнама, с точки зрения погодных условий, это начало и середина зимы. Вьетнам - географически протяжённая страна, поэтому температура северных и...
Читать далее

Дата 04.03.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1113

Отзывы туристов