мечтаю еще раз полететь в Тай

Маргарита Сальная Страна:Россия
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2016

Дата10.12.16 Хороший отзыв0 Ответов 5 Просмотрели1497

  Пишу для тех ,кто еще в раздумье ехать или не ехать в Таиланд. Если Вы собираетесь проводить время только в отеле, на пляже и в ресторанах то Вы можете хорошо отдохнуть и в Турции , а вот если Вам нужны яркие впечатления, море эмоций, если Вы не боитесь длительных пеших прогулок  и любите природу и животных -то тогда обязательно выберайте Таиланд. Тайланд это море ярких красок, цветов и вкусов.

   Тайланд это огромный шумный Банкок ,красивые острова и теплое море, джунгли , слоны,обезьяны, множество всяких вкусностей, интересные экскурсии и море туристов. Все зависит от того что Вы замечаете вокруг - можно обращать внимание на мусор, шум и гам , проституток на всех углах и барах, тоны проводов над головой , нищих ,жару и духоту и тд. и тогда Вы будете растроины и недовольны.. Но можно на это все закрыть глаза(как мы) и видеть только хорошее- солнце, фрукты, море, вкуснейшие морепродукты( то что в нашем городе мы покупаем в сравнение даже не идет...) довольные туристы  и всюду зелень и цветы и тогда все будет чудесно.

  К нашей с мужем поездке я готовилась два месяца( раннее бранирование и привлекательная цена была..) хорошо подготовилась и про все прочитала.. Отдыхали в Паттайе две недели , жили в самом центре и в номере появлялись только на часок днем и ночью.. Были и на разных островах и в Банкоке и на реке Квай и в Нонг Нуче и на Xшоу , на концертах, облазили всю Паттайю , и попробывали все что только можно..     Впечатлений море и снова хочется туда .знаю еще много мест и разных экскурсий на которых не успели побывать.  Встречали очень много туристов русских- которые влюбленны в Тай и летят туда кто во второй а кто и в пятый раз.. оно и понятно..:)

 Хотя читала в интернете что в Паттаю продают только "бомж путевки" и это отвратительное место-  сколько людей столько и мнений ..да можно купить тур на осторов и пролежать там десять дней подряд на беленьком песочке, можно провести весь отдых в экскрурсиях по стране а можно только вечерами и ночами сидеть по барам  ,а потом целый день спать..В Тайланде можно провести время по разному- все зависит от Вас..

 Решила еще добавить  парочку советов тем кто туда собирается: не бойтесь покупать экскурсии на улице - они в два раза или в три раза дешевле чем у отельных гидов( мы брали три экскурсии в одном уличном агенстве и одну в другом и все прошло отлично, а потом еще я все таки решила поехать на остров от отельного гида (аникс тур)  и пожалела..слишком дорого за то что мы получили..было много всяких недочетов- обещали скоростной катер-а мы долго плыли на дряхленьком кораблике, обещали свой пляж - а получили  небольшой закуточек на котором не всем хватило зонтиков и лежаков. Мы решили отдыхать хорошо  (все таки не каждый год отдыхаем так) и устроились недалеко от наших на платных лежаках и зонтиках. Все тоже самое на улице было бы дешевле..это я не из вредности пишу,  меня такое сильно не парит  я знаю что на групповых экскурсиях все идеально не бывает, но просто чтобы вы знали..

 И те кто с маленькими детьми хочет поехать- имейте в виду что море грязное и глубокое в Паттайе, на Колане чисто но тоже глубоко. В самой Паттайе очень сложно переходить дорогу и очень узкие тротуарчики, много грязи и шума ..Но если вас это не тревожит то вы найдете и с детками куда поехать или пойти ..Детям очень нравится зоопарк Кхао Кхео, аквапарки, красивый большой сад (очень большой) Нонг Нуч  с  суперским шоу слонов.. и большой  океонариум в Банкоке.

 



Фотографии


Комментарии

Весьма интересные фотографии, сразу понятно что вам удалось многое повидать в стране. Рассказ тоже занимательный, вызывает желание побывать в Таиланде. Вижу на одном из фото слона и еще лежит человек, нельзя ли об этом подробнее? Что там происходит? Еще интересно, чем в основном питаются в этой стране, какие блюда популярны? Спасибо.

Слон сделал мне массаж хоботом,а потом ещё и ногой по попе потоптался:) местные дома почти не готовят. Покупают на улице готовую недорогую но вкусную еду .хлеб макароны картошку они почти и не знают. Постоянно рис с морепродуктами, каши с курицей. Том ям и др. Остро кислоты сладкие супы с креветками а так же много разных овощных салатов и вместо десерта очень вкусные и сладкие ананасы или манго.. Фотографий ещё целая _1000 но и по этим 30 видно что там красиво и интересно...

Маргарита, вам нужно работать в туристическом агентстве, от клиентов не будет отбоя. вы так разрекламировали Тайланд, что мне уже хочется туда поехать. Конечно пробовать экзотическую кухню я бы побоялся, а вот от массажа и интересных прогулок я бы не отказался.

Да индокитай и есть индокитай, хоть и не так комфортно как в Турции но зато интересней. Природа шикарная, обилие зверей и разномастных птиц, а ещё множество обезьян даже в городе не говоря о пляжах. Экзотическая еда и вкуснейшие овощи и фрукты. А ещё бои по тайскому боксу которые мальчишки устраивают на пляжах и таким образом зарабатывают. Всё это делает отдых в Таиланде незабываемым.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1018

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели621

Отзывы туристов