Отель Vista Sol Punta Cana Beach Resort & Casino,Курорт Пунта Кана, Доминикана.

Евгений Страна:Доминикана
Город: Санто Доминго
Время отдыха: Дата вылета август 2015

Дата15.09.15 Хороший отзыв16 Ответов 5 Просмотрели5578

Пребывание с 29.08.15 по 08.09.15

1. Прибытие в страну: 10 $ с человека, встречающая сторона Тез Тур, автобус с кондиционером. 

2. Заселение: 2 человека из обслуживающего персонала на ресепшн, из-за этого очередь из заселяющихся продвигалась медленно. 

3. Номер: стандарт № 3201, с видом на главный бассейн, был не убран, но пока мы изучали территорию, всё было исправлено. В номере шкаф с большим количеством вешалок, сейф (10 $ на всё время пребывания), полочка, 2 большие кровати с удобными матрасами, белоснежное бельё, тумба с не открывающимся ящиком, TV плазма ("Россия 1" и "1 канал"), холодильник с 2 л питьевой воды (пополняемый ежедневно), большое зеркало + туалетный столик с зеркалом, стол, 2 стула, кондиционер. На балконе пластиковые стулья и стол. Утюг на сутки под залог в 20 $. 

4. Питание: главный ресторан разделен на зоны для курящих и некурящих. Огромный выбор блюд, как для мясоедов, так и для вегетарианцев. Всегда подаются фрукты: бананы, манго, дыня, арбуз, папайя, ананас; маракуйя; в ассортименте сыры, колбасы, ветчина; 4-5 видов мороженое (манговое самое вкусное!); овощи: огурцы, помидоры (недозрелые, те которые мы привыкли есть помидоры, доминиканцы считают испорченными), разных сортов капуста; рис; всевозможные газированные напитки; чай; кофе
Завтрак: сосиски; 2 вида ветчины; 2-3 вида колбасы; 3-4 вида сыра,;2 вида масла; 5-6 видов фрешей; омлет готовый + омлет на заказ; каша; видов 5 йогурта; булки, кексы, рулеты и пр. выпечка; блины; либо глазунья либо вареные яйца; салатики; запеченные или тушеные овощи; рис; джемы; молоко. Напитки можете налить сами или подойдет официантка и предложит кофе (потом ходит и спрашивает нужно ли добавки). Может что-то и забыла. 
Обед: 2 вида первых блюд; 2 вида риса; паста; сырые и тушеные овощи; 2 вида рыбы; говядина, баранина, свинина, курица; сухое белое и красное вино; пиво;
Ужин: из таких же продуктов другие блюда и нет супа. 
Мидии были 1 раз, креветки часто, лобстеры 1 раз (для любителей морепродуктов). Фреш из сельдерея 1 раз. 
Очередей нет, стол выбираете любой. После трапезы официантка меняет скатерть. В расписании сказано, что ресторан работает с 7 утра, но... перед экскурсиями мы завтракали и в 6-30.
Рестораны а-ля карт в рейтинговом порядке, по моему мнению: французский, мексиканский, итальянский. Были во всех по 1 разу, некоторые отдыхающие ходили туда чаще. Нас предупреждали о вечерних нарядах, но посетителей в сланцах и шортах никто не выгонял. 
Перекусочный бар: 2-3 вида фруктов; пару салатов; сосиски; что-то из выпечки; 3-4 горячих вторых блюд; 3 вида мороженое из автомата (не такое вкусное как в ресторане); пицца; попкорн; чипсы; чай, кофе, газировки, пиво.
Бар находится на пляже; столы свободные есть всегда; в купальниках туда заходят, хотя и стоит при входе запрещающий знак. Всё можно выносить на пляж. 
Остальные бары: вода, газированные напитки, ром, мамахуанна, коктейли (в т.ч. безалкогольные). Лучший бар на ресепшн. 

5. Территория: большая, зеленая, чистая, красивая. Много цветов. Уточки с утятами, прудик с рыбками и черепашками, павлины. Клетки с птицами (попугаи, колибри и пр), вольер с игуанами. 3 бассейна (один с джакузи). 

6. Пляж: лежаки свободные есть всегда, ЗОНТОВ НЕТ, но много пальм под которыми можно расположиться. Полотенца выдаются на пляже в обмен на пластиковые карты (при утере карты или полотенца штраф 20 $). Песок (не такой белый и мелкий как на Мальдивах), заход в океан пологий, без обрывов. Ежей нет, купаться можно без обуви. 
Приезд наш пришёлся на 2 день после урагана и дня 3 на пляже и в воде были водоросли (утром меньше). Их убирали вручную и трактором. В воде водоросли не убирают, только на берегу. Затем они пропали. Вода теплая, к вечеру оЧЧЧень теплая! Утром штиль, во второй половине дня небольшие волны. Пользовались 50 фактором защиты (15 $ в отельном магазине), находились только в тени и сгорели. В продаже есть кремы с фактором защиты 100. 
По краю берега ходят торговцы (кокосы 1$, очки, бижутерия), предлагают массаж, плетение кос и пр. Охрана отеля бдит, чтоб посторонние не приближались к лежакам. После 19 часов и до 8 утра пляж не охраняется. 

7. Анимация: на пляже утром йога, обучение танцам, спортивные игры и рисование. У центрального бассейна во второй половине дня обучение танцам, аквааэробика, конкурсы. Вечером в театре 30 мин детская анимация, затем шоу программы для взрослых (танцы, конкурсы). Ежедневная дискотека. 1 раз за пребывание была ночная пляжная вечеринка с барбекю. 

8. Экскурсии. Опишу те, где была сама. 
Полуостров Самана. 150 $ с человека (ЭТО ТОГО СТОИТ), от Теза. Выезд в 6-30 утра. Гид - Екатерина. Автобус с кондиционером, по дороге Вам расскажут всё о стране, ответят на все интересующие Вас вопросы. Потом на катере доставят на красивейший остров, купание 2 ч в лазурных водах. Затем опять на катере до полуострова Самана. Город Санта-Барбара интересный, колоритный. От туда на автобусе на ранчо, там обед + покупки. На лошадках в горы к водопаду Эль Лимон. Купаетесь, фотографируетесь и обратно на лошадках до ранчо. Потом автобус, катер......В отель приезжаете, примерно к 21 часу. Всё не рассказать, и так отзыв огромный. Но очень интересно!!!!! Передавайте Катюшке привет из Екатеринбурга!!! С собой взять: носки в резиновые сапоги, средства защиты от солнца, сухую одежду, полотенце, деньги (на покупки и вознаграждение проводникам. Проводникам платят от 10-15 $ и выше)
Дикий пляж Макао. 35 $ c человека. Купаетесь 2 - 2,5 часа. Лежак и зонтик 12 $. У скал есть ёжики. Едете на мини фабрики табака, шоколада, рома, кофе. Вам расскажут и покажут как все изготавливается, всё дадут попробовать. Там же всё можно и приобрести. Сигариллы 10 шт от 10 $, сигары от 20 $ за шт, кофе разный, 3 кг = 78 $, 500 гр от 10 $ (в зернах), шоколад банка 600 гр 12 $, украшения из ларимара в серебре от 20 $ (cкромные). Ром от 13 $ за 0,7 л и пр (магниты, футболки, бейсболки, пляжные сумки, какао, косметика и т.д.) К обеду возвращаетесь в отель. 
Санто-Доминго. 88 $ с чел. На целый день. Экскурсия по части старого города, XVI век, посещения музея Колумба, маяка Колумба, рынка (магниты там дешевле всего = 1 $), магазинов, католического храма, кинотеатра с 10 мин просмотром 4D фильма. Интересно, но современного города Вы не увидите. 
Были ещё экскурсии к дельфинам, троллинговая рыбалка, посещение пещер, что-то типа "джиппинга" и много всего другого. 
От отеля ежедневно бесплатно возят в торговые центры. 

9. Интернет 50 $ на всё время пребывания или бесплатно на территории театра. 

10. Покупки. Стоя лицом к океану идем вправо. 5 мин и первый "Русский магазин" Там дешевле всего какао, 6 шариков 4 $ и Блэк Ром. Через 2 мин от него магазин "Остров сокровищ" всё дешевле чем в отельном магазине, но дороже чем в др. магазинах. Но большой выбор.
Если стоя лицом к океану идем влево, первый "Русский магазин" через 5 мин - большой выбор, есть неплохие изделия с ларимаром в серебре. Там самый дешевый крем с улитками. Проходим этот магазин и за его стеной (или оградой), узким проходом идем вверх, выходим на улочку и через дорогу магазин "Надежда" - самые низкие цены там. Ром 0,7 от 10 $, 0,5 от 5 $, кофе в зернах "Санто Доминго" 450 гр 6 $, "Индубан" 7 $. Там же есть некоторые лекарственные препараты. Вся эта улица в магазинах и лавках. Некоторые торговцы говорят по русски. В любом магазине можно торговаться! Если уж скидку не сделают, то что-то подарят. 
Выходим через шлагбаум за территорию отеля и идем влево 10-15 мин. Там будут магазины, в т. ч и русский, он первый. Цены выше чем в "Надежде" 
НЕ ХОДИТЬ за территорию отеля в золоте, с телефонами и планшетами, и в темное время суток. 
Много настрочила, будут вопросы - отвечу. 

Спасибо отельному гиду Яне. Экскурсионному гиду Екатерине. Спасибо доминиканцам!



Фотографии


Комментарии

Познавательно. Трудно удержать эмоции от представленных расценок. Приятно удивило то, что и здесь есть русский магазин. А в темную пору суток, когда выходить на улице не рекомендуют, есть ли какие развлечения в самом отеле?

Отличный большой пляж, есть волейбольная площадка, много лежаков, куча животных,собственный клуб где вечерами дискотека.

Спасибо за такой развернутый отзыв. Очень хочу побывать в Доминиканской республике, возьму этот отель себе на заметку. Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, Доминикана подходит для отдыха с маленьким ребенком (3 года)? Много там было семей с маленькими детками?

Доминикана - отличное место для отдыха всей семьей. Здесь не может быть грустно, в каждом отеле имеется своя анимационная команда, готовая развлекать Вас днем и вечером. Отправляясь сюда со своим ребенком, Вы можете быть уверенны в том, что отпуск пройдет замечательно и все останутся довольны.Обращайтесь побеседуем о вашей будущей поездке.

Другие отзывы об отдыхе в Доминикане

Классный отдых для всей семьи
София  София   Доминикана   Дата вылета  сентябрь 2021
Доминикана это просто волшебное место на этой земле. Благодарим всю команду dominicana pro за организацию экскурсий по стране. С ними мы полностью погрузились в культуру страны, насладились видами и поели настоящие блюда их кухни! Так же было очень м...
Читать далее

Дата 04.10.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели865

Устроили себе супер отдых
Марина  Марина   Доминикана   Дата вылета  ноябрь 2021
Ездили в Доминикану самыми настоящими дикарями. Уже по прибытии в страну и в саму Пунта-Кану бронировали номер и сменяли отели одни за другим. Искали самый оптимальный и классный вариант. Потом поняли, что в отеле сидеть просто надоедает. Тюлений реж...
Читать далее

Дата 17.12.21 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели659

На месте организовались
Наталья  Наталья   Доминикана   Дата вылета  январь 2022
История у нас типичная. Заехали в Доминикану, сняли апартаменты и думали, что как-нибудь досуг мы себе и устроим. Но нет. Из-за ковида очень много что закрыто. Цены сильно возрасли!! и самостоятельно найти чем бы себя занять достаточно дорого. Да и в...
Читать далее

Дата 14.01.22 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели620

Доминикана чудесна, хочется вернуться
Елена  Елена   Доминикана , Самана   Дата вылета  февраль 2022
Крутая экскурсия Самана 3в1, понравилось безумно! Ехали сюда именно за таким активным отдыхом, а не просто валяться на пляже и пить коктейли. Хочу отметить как хорошо организована экскурсия от доминикана.про, все четко по графику, все что было заплан...
Читать далее

Дата 23.02.22 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1461

Отзывы туристов