Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Марина Колобаева Страна:Мальта
Город: Слима
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2017

Дата22.11.17 Хороший отзыв3 Ответов 6 Просмотрели1801

Второй день на Мальте. Утром опять моросит дождь. Странная здесь сейчас погода: дождь - солнце, солнце-дождь. Солнце - тепло, дождь - сразу холодно. Планы на день : Мдина, Валлетта и три города. Самолет в Москву в 21.30. До аэропорта минут 20 на автобусе. Весь день мой.

Решила ехать сначала в Мдину, бывшую столицу Мальты. Можно поехать сразу из Слимы, но долго. Я прокачусь  на катере 5 минут за  1.5 евро  в Валлетту. Причал в 3 минутах ходьбы от отеля.

Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Пока ждала катер.

Потом на автобусе 50, 51, 52, 53 до Мдины. Автобусный терминал около фонтана Тритона.

Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Кстати, он сейчас на реставрации. Пройдем мимо всех остановок и повернем налево, там ещё остановки. Перейдем через дорогу и сядем на автобус. Движение на Малье левостороннее, имейте это в виду, а то поедите не в ту сторону. 

До Мдины ехала долго, минут 40, попала в пробку. Выходим из автобуса, через небольшой сквер, там бесплатный туалет по пути, видим входные ворота в город.

Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Такой  арабский городок с узкими улочками. Красиво, тихо, туристов нет.

Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Самостоятельно на Мальту. Мдина.

Я приехала около 10 часов. Магазинчики только открывались. Погуляла и обратно в Валлетту, три города...



Фотографии


Комментарии

Наверное хорошо, что в нежаркую погоду Вы на Мальту попали, изучать достопримечательности лучше в прохладу, не под палящими лучами, когда неизвестно, куда от духоты деться. Архитектура красивая, выглядит древней и слегка мрачноватой. Какому строению принадлежат красные двери на фото 13? 

Марина, под дождем осматривать тоже не очень. Красные двери-жилой дом.

Мдина - красивый город закрытого типа, кафедральный собор святого Павла разумеется есть на фото каждого туриста - это потрясающих образец и архитектуры и скульптуры и живописи, но так же есть дворцы и когда я был - пускали туристов в темницы, вообще что бы ознакомиться со всеми достопримечательностями и историями (основными) где то неделя нужна, вы день были?

Марина, а какая погода вам нравится больше всего? А много людей с вами ехали на том катере? Для местных это лучший способ передвижения? Мдина вообще туристический город? Или там одни местные и в нем нечего смотреть?

Елизавета, Мдина — бывшая столица Мальты. Население примерно 300 человек. В городе всего один отель, несколько ресторанов и много церквей. Площадь всего 90 га. Мдине примерно 4000лет. Обойти его весь, если даже заходить в музеи и церкви, можно за полдня. Туристический или нет решать Вам. На катере из Слимы быстрее, а деньги те же. На катере 5 минут, а на автобусе 20, если без пробок. Я ехала рано, в 8.30. Народу было человек 10-15. Из туристов, похоже, я была одна. Сидячих мест где-то штук 40-50.

Другие отзывы об отдыхе на Мальте

Европа в миниатюре или Шотландия в юбке - Мальта: как бюджетно отдохнуть
Ирина  Ирина   Мальта , Слима   Дата вылета  август 2016
Авиабилеты: 18000 р. * 2 = 35 346 р. Отели: 11880  р., виза – 9 500 р.. Итого: 57 000 р. Расходы на Мальте: 150 евро, проезд в автобусах и на пароме: 25 евро Люблю Россию за новые возможности) соберешься в отпуск и не знаешь куда) Ждали мы ждали Турц...
Читать далее

Дата 05.09.16 Хороший отзыв7 Ответов6 Просмотрели4534

Самостоятельно на Мальту. Остров Гоцо.
Всем здравствуйте. Как всегда мой отзыв не о достопримечательностях, а немного информации, которая может пригодиться туристу. Билеты на самолет на сайте skyscanner.ru . Отель на сайте hotels.com.  Моего любимого  путеводителя, "Оранжевого гида ", не ...
Читать далее

Дата 22.11.17 Хороший отзыв5 Ответов5 Просмотрели2050

Самостоятельно на Мальту. Мдина.
Второй день на Мальте. Утром опять моросит дождь. Странная здесь сейчас погода: дождь - солнце, солнце-дождь. Солнце - тепло, дождь - сразу холодно. Планы на день : Мдина, Валлетта и три города. Самолет в Москву в 21.30. До аэропорта минут 20 на авто...
Читать далее

Дата 22.11.17 Хороший отзыв3 Ответов6 Просмотрели1801

Самостоятельно на Мальту. Валлетта и три города.
Второй день на Мальте. Рано утром поехала в Мдину. Смотри предыдущий отзыв. С погодой мне и сегодня не везло. Вернулась в Валлетту. Рядом с остановкой находится фонтан Тритона. В данный момент он на реставрации. Но сквозь строительный забор получилос...
Читать далее

Дата 25.11.17 Хороший отзыв6 Ответов5 Просмотрели2471

Мальта: маленькое окошко в железном занавесе карантина
Игорь  Игорь   Мальта , Слима   Дата вылета  сентябрь 2020
Ситуация с ковидом жёстко прошлась по нашим отпускным планам. Одна за другой закрывали страны, даже в шенгенской зоне, свои границы… Ещё чаще закрывалась от других наша, более благополучная в этом плане Германия. Чтобы избежать суеты с отменой бронир...
Читать далее

Дата 22.09.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели551

Отзывы туристов